Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В соответствии с изменениями, введенными Федеральным законом от 29.07.2004 N 95-ФЗ в главу 26_3 НК РФ, деятельность, связанная с распространением и (или) размещением наружной рекламы с 1 января 2005 года облагается единым налогом на вмененный доход.

Налогоплательщиками в соответствии с законодательством будут являться организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории субъекта Российской Федерации, в котором введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, под которой в свою очередь понимается деятельность организаций или индивидуальных предпринимателей по доведению до потребителей рекламы рекламной информации путем предоставления и (или) использования средств наружной рекламы (щитов, стендов, плакатов, световых и электронных табло и иных стационарных технических средств), предназначенной для неопределенного круга лиц и рассчитанной на визуальное восприятие (346_27 НК РФ).

Наша организация, являясь собственником рекламных конструкций, частично занимается деятельностью по доведению до потребителей рекламы рекламной информации, а частично осуществляет сдачу в аренду самих рекламных конструкций специализированному рекламному агентству, которое, используя свой опыт, связи и клиентскую базу, осуществляет доведение до потребителей рекламы рекламной информации путем предоставления и использования средств наружной рекламы (щитов, плакатов и иных стационарных технических средств), предназначенной для неопределенного круга лиц и рассчитанной на визуальное восприятие.

Таким образом, просим вас разъяснить:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs