Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

ПРИКАЗ

от 5 октября 2005 года N П/0193

Об утверждении Регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости *О)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росреестра от 22 сентября 2010 года N П/509
____________________________________________________________________


В соответствии с Регламентом Правительства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 года N 260 "О Регламенте Правительства Российской Федерации и Положении об Аппарате Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 23, ст.2313), постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 года N 30 "О Типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 4, ст.305), постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 года N 452 "О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 31, ст.3233)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Регламент Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (далее - Регламент).

2. Заместителям руководителя, начальникам управлений Федерального агентства кадастра объектов недвижимости организовать ознакомление сотрудников центрального аппарата с Регламентом и обеспечить его безусловное выполнение.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
М.В.Мишустин


СОГЛАСОВАНО

Министр экономического развития и

торговли Российской Федерации

Г.О.Греф


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

11 ноября 2005 года,

регистрационный N 7153

     

Приложение

УТВЕРЖДЕН
приказом Роснедвижимости
от 5 октября 2005 года N П/0193


РЕГЛАМЕНТ
Федерального агентства кадастра объектов недвижимости

     

I. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент (далее - Регламент) Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (далее - Роснедвижимость) устанавливает правила организации деятельности Роснедвижимости по реализации ее полномочий в установленной сфере ведения в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом от 17.12.97 N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации", иными федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Регламентом Правительства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2004 N 260, Положением о Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2004 N 418, Типовым регламентом взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.2005 N 30, Типовым регламентом внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 N 452, Положением о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2004 N 443, иными актами Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации (далее - Министерство).

Структура и штатное расписание центрального аппарата Роснедвижимости и территориального органа Роснедвижимости

1.2. Структура и штатное расписание центрального аппарата Роснедвижимости утверждаются руководителем Роснедвижимости в пределах фонда оплаты труда и численности (без персонала по охране и обслуживанию зданий), установленных Правительством Российской Федерации с учетом реестра должностей федеральной государственной гражданской службы и актов, определяющих нормативную численность соответствующих подразделений.

Структура и штатное расписание аппарата территориального органа Роснедвижимости утверждаются руководителем территориального органа в пределах установленного фонда оплаты труда и численности (без персонала по охране и обслуживанию зданий) на основе утвержденной схемы размещения территориальных органов Роснедвижимости с учетом реестра должностей федеральной гражданской службы и актов, определяющих нормативную численность соответствующих подразделений.

1.3. Структура центрального аппарата Роснедвижимости включает в себя руководство (руководитель и его заместители) Роснедвижимости, помощников (советников) руководителя и структурные подразделения по основным направлениям деятельности - управления. В структурных подразделениях центрального аппарата Роснедвижимости образуются отделы.

В штатное расписание управлений включаются должности федеральной государственной гражданской службы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также могут включаться должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.

1.4. Сферы деятельности и компетенция управления определяются в положении об управлении, утверждаемом руководителем Роснедвижимости.

1.5. Структурными подразделениями территориального органа Роснедвижимости являются отделы.

В штатное расписание отделов включаются должности федеральной государственной гражданской службы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также могут включаться должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.

1.6. Организационное обеспечение деятельности руководителя Роснедвижимости осуществляется помощниками (советниками) руководителя.

Помощники (советники) руководителя назначаются на должность на период исполнения руководителем Роснедвижимости своих полномочий.

Должности категории "помощники (советники)" предусматриваются в штатном расписании вне структурных подразделений.

Полномочия руководителя Роснедвижимости и его заместителей

1.7. Руководитель Роснедвижимости организует работу Роснедвижимости и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Роснедвижимость функций, представляет Роснедвижимость в отношениях с другими органами государственной власти, гражданами и организациями, подписывает от имени Роснедвижимости договоры и другие документы гражданско-правового характера, а также осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации, в том числе:

распределяет обязанности между своими заместителями;

утверждает положения о структурных подразделениях центрального аппарата Роснедвижимости и территориальных органов Роснедвижимости;

назначает на должность и освобождает от должности работников центрального аппарата Роснедвижимости;

решает в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением федеральной государственной гражданской службы в Роснедвижимости;

в установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, заключает, изменяет и расторгает с указанными руководителями трудовые договоры;

на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства издает приказы по вопросам, отнесенным к компетенции Роснедвижимости.

Руководитель Роснедвижимости представляет Министру экономического развития и торговли Российской Федерации:

проект положения о Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости;

предложения о предельной численности и фонде оплаты труда работников центрального аппарата и территориальных органов Роснедвижимости;

предложения по схеме размещения территориальных органов Роснедвижимости;

проект типового Положения о территориальном органе Роснедвижимости;

предложения о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей руководителя Роснедвижимости;

проект ежегодного плана и прогнозные показатели деятельности Роснедвижимости, а также отчет об их исполнении;

предложения о назначении на должность и об освобождении от должности руководителей территориальных органов Роснедвижимости.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2004 года N 418 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости" руководитель Роснедвижимости одновременно является главным государственным инспектором Российской Федерации по использованию и охране земель.

1.8. Заместители руководителя Роснедвижимости представляют Роснедвижимость по отдельным вопросам сфер ее деятельности, организуют и координируют осуществление функций Роснедвижимости в соответствии с настоящим Регламентом, распределением обязанностей между заместителями руководителя (далее - распределение обязанностей) и иными актами Роснедвижимости, а также поручениями руководителя Роснедвижимости.

1.9. В соответствии с распределением обязанностей заместители руководителя Роснедвижимости в случае предоставления им соответствующих полномочий могут по отдельным вопросам организации деятельности Роснедвижимости подписывать приказы Роснедвижимости или иные установленные законодательством Российской Федерации виды актов, а также на основании выданных руководителем Роснедвижимости доверенностей подписывать от имени Роснедвижимости договоры и другие гражданско-правовые документы.

1.10. В приказе о распределении обязанностей указываются:

полномочия каждого заместителя руководителя Роснедвижимости;

исключительные полномочия руководителя Роснедвижимости;

управления центрального аппарата, территориальные органы и, при необходимости, подведомственные организации, координацию и контроль деятельности которых осуществляет соответствующий заместитель руководителя Роснедвижимости;

схема временного исполнения обязанностей руководителя (заместителя руководителя) Роснедвижимости на время отсутствия в связи с болезнью, отпуском или командировкой.

1.11. Заместитель руководителя Роснедвижимости по решению руководителя Роснедвижимости в соответствии с распределением обязанностей:

а) взаимодействует (в том числе ведет переписку) с органами государственной власти и органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также подразделениями Аппарата Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, министерств, федеральных служб и федеральных агентств;

б) координирует и контролирует работу управлений Роснедвижимости, дает поручения их начальникам;

в) взаимодействует (в том числе дает поручения) с территориальными органами и подведомственными организациями Роснедвижимости;

г) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;

д) рассматривает поступившие в Роснедвижимость обращения, документы и материалы;

е) рассматривает и визирует проекты документов, представляемых на подпись руководителю Роснедвижимости;

ж) согласовывает проекты актов и другие документы, а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, подписывает заключения на них;

з) осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, настоящим Регламентом и приказами Роснедвижимости.

1.12. Начальник управления Роснедвижимости представляет Роснедвижимость в соответствии с полномочиями, определенными в настоящем Регламенте, положением об управлении, должностным регламентом, а также на основании отдельных письменных поручений руководителя (заместителей руководителя) Роснедвижимости.

1.13. Информация о назначении начальников управлений Роснедвижимости в 10-дневный срок направляется в Министерство Управлением комплексного развития и кадрового обеспечения Роснедвижимости.

1.14. В соответствии с настоящим Регламентом, положением об управлении, должностным регламентом, поручениями руководителя Роснедвижимости начальник управления Роснедвижимости:

а) осуществляет непосредственное руководство управлением, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление функций и полномочий, а также за состояние исполнительской дисциплины;

б) взаимодействует, в том числе ведет переписку, с иными управлениями Роснедвижимости;

в) взаимодействует с территориальными органами Роснедвижимости, со структурными подразделениями других органов исполнительной власти, а также подведомственными Роснедвижимости федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями;

г) обеспечивает подготовку в установленном порядке проектов актов и других документов Роснедвижимости;

д) обеспечивает рассмотрение поступивших в Роснедвижимость обращений, проектов актов и других документов, а также подготовку заключений на них;

е) обеспечивает рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан и организаций;

ж) распределяет обязанности между своими заместителями, а также определяет должностные обязанности сотрудников управления;

з) обеспечивает проведение мероприятий, связанных с прохождением государственной гражданской службы, в том числе представляет предложения о назначении на должность и об освобождении от должности, о временном исполнении обязанностей, о повышении квалификации, поощрении сотрудников управления и наложении на них взысканий;

и) привлекает при необходимости в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к сферам деятельности Роснедвижимости, научные и иные организации, ученых и специалистов;

к) на основании выданных руководителем Роснедвижимости (лицом, исполняющим его обязанности) доверенностей подписывает от имени Роснедвижимости договоры и другие документы гражданско-правового характера;

л) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по отнесенным к его компетенции вопросам;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»