Недействующий

     

Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

     
ПРИКАЗ

     
от 9 августа 2005 года N 790

     

О проведении конкурса по отбору субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета для приобретения спортивного инвентаря общеобразовательным школам в 2005 году

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


В соответствии с Положением о Федеральном агентстве по образованию, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 288, приказом Минобрнауки России от 25.07.2005 N 206 "Об утверждении Правил предоставления субсидий и субвенций, предусмотренных в федеральном бюджете на 2005 год бюджетным учреждениям Федерального агентства по науке и инновациям, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского гуманитарного научного фонда и Федерального агентства по образованию для направления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации",

приказываю:

1. Провести конкурс по отбору субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета для приобретения спортивного инвентаря общеобразовательным школам в 2005 году (далее - Конкурс).

2. Утвердить порядок и условия проведения Конкурса (приложение 1).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета для приобретения спортивного инвентаря общеобразовательным школам в 2005 году (приложение 2).

4. Ассигнования, предусмотренные в Федеральном законе от 23.12.2004 N 173-ФЗ "О федеральном бюджете на 2005 год" Федеральному агентству по образованию по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" на предоставление субсидий, направить бюджетам субъектов Российской Федерации, отобранным по результатам Конкурса, для приобретения спортивного инвентаря общеобразовательным школам. *4)

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Руководителя агентства
А.В.Рождественский

     

     

Приложение 1
к приказу Федерального
агентства по образованию
от 9 августа 2005 года N 790

     

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК
проведения конкурса по отбору субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета для приобретения спортивного инвентаря общеобразовательным школам в 2005 году

     

     

1. Общие положения


В соответствии с Положением о Федеральном агентстве по образованию, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 288, приказом Минобрнауки России от 25.07.2005 N 206 "Об утверждении Правил предоставления субсидии и субвенций, предусмотренных в федеральном бюджете на 2005 год бюджетным учреждениям Федерального агентства по науке и инновациям, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского гуманитарного научного фонда и Федерального агентства по образованию для направления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" Федеральное агентство по образованию проводит конкурс по отбору субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета для приобретения спортивного инвентаря общеобразовательным школам в 2005 году (далее - Конкурс).

Целью Конкурса является отбор субъектов Российской Федерации, которым будут предоставлены субсидии на приобретение спортивного инвентаря для общеобразовательных школ.

2. Порядок проведения конкурса

2.1. Для участия в Конкурсе органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют в Федеральное агентство по образованию следующую информацию:

- количество общеобразовательных школ в субъекте Российской Федерации;

- количество обучающихся в общеобразовательных школах субъекта Российской Федерации;

- примерная номенклатура спортивного инвентаря, предполагаемая для приобретения;

- сумма финансовых средств, предусмотренная в порядке софинансирования в бюджете субъекта Российской Федерации на 2005 год на приобретение спортинвентаря;

- количество и перечень спортивных мероприятий, проводимых с обучающимися в субъекте Российской Федерации.

2.2. Для оценки представленных участниками материалов конкурсной комиссией, создаваемой Федеральным агентством по образованию для принятия решения о победителях Конкурса, могут приглашаться эксперты и иные специалисты.

2.3. Конкурсная комиссия определяет объем субсидий в соответствии с:

- количеством общеобразовательных школ в субъекте Российской Федерации;

- количеством обучающихся в общеобразовательных школах субъекта Российской Федерации;

- примерной номенклатурой спортивного инвентаря, предполагаемой для приобретения;

- суммой финансовых средств, предусмотренной в порядке софинансирования в бюджете субъекта Российской Федерации на 2005 год на приобретение спортинвентаря;

- результатами участия обучающихся субъекта Российской Федерации во всероссийских спортивных соревнованиях (на основании итоговых протоколов спортивных соревнований);

- опытом проведения спортивных мероприятий с обучающимися на территории субъекта Российской Федерации.

2.4. Решение конкурсной комиссии о выборе победителей принимается простым большинством голосов при наличии 2/3 состава конкурсной комиссии.

2.5. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, в котором содержится наименование победителей конкурса, состав конкурсной комиссии, результаты голосования. Протокол подписывают председатель (заместитель председателя) конкурсной комиссии и ответственный секретарь конкурсной комиссии.

2.6. Протокол представляется на утверждение руководителю Рособразования в недельный срок после принятия соответствующего решения.

3. Итоги конкурса

3.1. По итогам конкурса в соответствии с протоколом издается приказ Рособразования, на основании которого Федеральное агентство по образованию и администрация субъекта Российской Федерации - победитель конкурса, заключают соглашение на предоставление субсидий для приобретения спортивного инвентаря общеобразовательным школам в 2005 году.

Приложение 2
к приказу Федерального
агентства по образованию
от 9 августа 2005 года N 790

     

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
по отбору субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из Федерального бюджета для приобретения спортивного инвентаря общеобразовательным школам в 2005 году


1.

Рождественский
Александр Викторович (председатель комиссии)

-

заместитель руководителя Федерального агентства по образованию

2.

Баринов
Сергей Вячеславович (заместитель председателя комиссии)

-

начальник Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию

3.

Калиш
Ирина Викторовна
(ответственный секретарь комиссии)

-

главный специалист отдела воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию

4.

Гильмутдинов
Ильдар Ирекович

-

заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи (по согласованию)

5.

Гиненский
Владимир Леонардович

-

советник отдела образования Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства Российской Федерации (по согласованию)

6.

Егорова
Алла Васильевна

-

начальник отдела воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию

7.

Кашеварова
Ирина Анатольевна

-

заместитель директора Федеральной детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва

8.

Мельниченко
Игорь Иннокентьевич

-

заместитель начальника Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию

9.

Полякова Ирина
Борисовна (по согласованию)

-

заместитель начальника отдела инвестирования проектов инфраструктуры Департамента инвестиционной политики и государственных инвестиций Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации

10.

Тормышева
Людмила Анатольевна

-

ведущий специалист отдела воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию.




Текст документа сверен по:

"Вестник образования России",

N 18, сентябрь, 2005 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»