Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

     
ПИСЬМО

     
от 24 августа 2005 года N 982/12-14

О проведении VI Всероссийского Интернет-педсовета


Федеральное агентство по образованию приглашает принять участие в работе VI Всероссийского Интернет-педсовета, который будет проходить на сайте http://pedsovet.org с 29 сентября по 5 октября.

Учредителями и организаторами Всероссийского Интернет-педсовета являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Федерация Интернет Образования, Фонд поддержки российского учительства.

Всероссийский Интернет-педсовет - научно-практическая конференция, своеобразный "День открытых дверей в Интернет" для системы образования, акция, которая позволяет повысить эффективность традиционных педагогических советов и объединить усилия педагогов, ученых, управленцев и родителей в обсуждении актуальных вопросов в образовании.

Интернет-педсовет-2005 посвящен проблеме обучения взрослых, развитию сетевых сообществ, формированию институтов гражданского общества в системе образования.

В ходе его проведения планируется работа консультационных линий, экспертами на которых выступят специалисты и руководители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, представители педагогической и научной общественности.

Для широкого охвата интерактивными возможностями педсовета работников системы образования во многих регионах России создаются точки открытого доступа в Интернет, где учителя и родители могут свободно пользоваться компьютером, чтобы задать вопрос, поучаствовать в форуме, получить необходимую информацию. Условия в качестве точки открытого доступа прилагаются.

Программа проведения VI Всероссийского Интернет-педсовета размещается на сайте http://pedsovet.org. Предложения и вопросы необходимо направлять в Исполнительную дирекцию Фонда поддержки российского учительства по факсу (095) 730-5012 или электронной почте ap@fpru.ru.

Официальный сайт VI Всероссийского Интернет-педсовета http:// pedsovet.org.

Руководитель агентства
Г.А.Балыхин

     

     

УСЛОВИЯ
участия в качестве точки открытого доступа на "Всероссийском августовском Интернет-педсовете-2005"



Интернет-педсовет-2005 предоставляет возможность работникам образования, не имеющим доступа в Интернет, принять участие в его акциях через точки открытого доступа. Организаторы акции формируют список мест, где любой желающий может получить временный бесплатный стационарный доступ в Интернет на время проведения педсовета.

Органы управления образования, учебные заведения, интернет-кафе, информационные и компьютерные центры и т.д., готовые оказать информационную поддержку Интернет-педсовету и предоставить его потенциальным участникам бесплатный доступ в интернет на время, смогут заполнить анкету на сайте Интернет-педсовета http://pedsovet.org, oap@alledu.ru. Список точек открытого доступа Интернет-педсовета-2005 можно посмотреть по адресу: http://2005.pedsovet.alledu.ru/static/853/497.

Данные, которые будут необходимы для заполнения анкеты:

Наименование точки открытого доступа

Контактные лица

Контактный электронный адрес для подачи заявок на посещение

Возможное время посещения

Адрес, проезд

Телефон, факс для подачи заявок на посещение

Интернет-адрес



Текст документа сверен по:

"Вестник образования России",

N 18, сентябрь, 2005 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»