Министерство образования и науки Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБРАЗОВАНИИ

     
ПИСЬМО

     
от 11 июля 2005 года N 03-1285

     

О проведении семинара "Безопасность образовательных учреждений в системе образования Израиля и России"



Департамент государственной политики в образовании направляет для сведения информацию Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) о проведении семинара "Безопасность образовательных учреждений в системе образования Израиля и России".

Директор Департамента
И.И.Калина

          

Доводим до Вашего сведения, что Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования (международный отдел) Минобрнауки России, Институт безопасности образования РГСУ, Фонд безопасности образования, Центр международных программ при поддержке посольства Израиля в Москве проводит с 13.11.2005 по 20.11.2005 семинар "Безопасность образовательных учреждений в системе образования Израиля и России".

В ходе семинара будут освещены следующие вопросы:

- Обеспечение безопасности образовательных учреждений Израиля (аспекты безопасности).

- Взаимодействие образовательных учреждений, агентств безопасности и правоохранительных органов (формы, методы, средства, технологии).

- Мировой опыт обеспечения безопасности: плюсы и минусы.

- Система подготовки школьников и студентов и профессорско-преподавательского состава к участию в профилактических, спасательных, эвакуационных и других мероприятиях, направленных на безопасность образовательных учреждений, в том числе психологическая подготовка.

- Финансирование безопасности образовательных учреждений.

В рамках темы семинара будут организованы встречи с представителями муниципальных и государственных органов управления образованием, директорами и специалистами образовательных учреждений и частных охранных предприятий, а также проведена культурно-познавательная программа по историческим и архитектурным местам Израиля.

Просим Вас оказать содействие в проведении семинара и довести информацию до руководителей и специалистов подведомственных образовательных учреждений.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: (095) 5I8-6387, 785-7187, 923-6427, 924-6152, тел/факс: (095) 925-2835, e-mail: mincentr@rol.ru.

Ректор
Э.М.Никитин




Текст документа сверен по:

"Вестник образования России",

N 18, сентябрь, 2005 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»