Недействующий

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2005 года N 33

     
Об организации служебных командировок

(с изменениями на 25 марта 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росавтодора от 8 сентября 2008 года N 76
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росавтодора от 25 марта 2008 года N 27.

____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности использования средств федерального бюджета, совершенствования системы организации служебных командировок, исключения случаев несанкционированных выездов работников Федерального дорожного агентства и подведомственных ему организаций дорожного хозяйства в служебные командировки

приказываю:

1. Установить следующий порядок направления федеральных государственных гражданских служащих Федерального дорожного агентства и работников подведомственных ему организаций в служебные командировки. Срок командировки в Федеральное дорожное агентство, не должен превышать 5 дней. Срок командировки может быть продлен с письменного разрешения руководителя Федерального дорожного агентства (пункт в редакции приказа Росавтодора от 25 марта 2008 года N 27 - см. предыдущую редакцию):

1.1. Основанием для командирования в Федеральное дорожное агентство руководителей подведомственных организаций, а также иных категорий работников указанных организаций, являются вызовы руководителя Федерального дорожного агентства, его заместителей (телеграммы, письма), а также распорядительные акты Федерального дорожного агентства.

1.2. Федеральные государственные гражданские служащие Федерального дорожного агентства направляются в служебные командировки по решению руководителя Федерального дорожного агентства на определенный срок для выполнения служебного задания как на территории Российской Федерации, так и на территориях иностранных государств на основании служебного задания и командировочного удостоверения, подписанного руководителем или его заместителем;

- федеральные государственные гражданские служащие Федерального дорожного агентства в пятидневный срок после прибытия из командировки представляют в отдел бухгалтерского учета и отчетности Финансового управления документы, подтверждающие оплату проезда и проживания в служебной командировке.

(Пункт в редакции приказа Росавтодора от 25 марта 2008 года N 27. - См. предыдущую редакцию)

1.3. Работники подведомственных организаций, назначаемые на должность Федеральным дорожным агентством, командируются за пределы Российской Федерации только по согласованию с руководителем Федерального дорожного агентства или его заместителем.

1.4. Командирование работников подведомственных организаций, назначаемых на должность Федеральным дорожным агентством, в регионы, находящиеся вне зоны обслуживаемых автомобильных дорог, происходит только по согласованию с руководителем Федерального дорожного агентства, его заместителем или на основании распорядительных документов Федерального дорожного агентства (приказов, распоряжений, телеграмм, писем), направленных в организации в установленном порядке.

2. Управлению кадров и организационного развития (Н.И.Бурносов):

- производить отметку командировочных удостоверений только на бланках формы Т-10, утвержденной постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1;

- исключить регистрацию командировочных удостоверений работникам организаций дорожного хозяйства, прибывшим в Федеральное дорожное агентство без вызова и в нарушение требований настоящего приказа.

3. Структурным подразделениям Федерального дорожного агентства при подготовке проектов распорядительных документов исключить возможность необоснованных вызовов в Федеральное дорожное агентство работников организаций дорожного хозяйства.

4. Руководителям организаций дорожного хозяйства, подведомственным Федеральному дорожному агентству, в соответствии с настоящим приказом определить порядок направления работников в служебные командировки и назначить ответственных лиц за исполнение установленного порядка выезда в служебные командировки.

5. Считать утратившим силу приказ Федерального дорожного агентства от 02.06.2004 N АН-6.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
О.В.Белозеров


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»