Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО, зарегистрированное в г.Пскове, ведет деятельность в области игорного бизнеса (игровые автоматы) на территории Российской Федерации через свои обособленные подразделения, не имеющие отдельного баланса и расчетного счета.

При принятии организацией решения о прекращении деятельности через свое обособленное подразделение возникает необходимость в снятии с налогового учета по месту нахождения обособленного подразделения.

Процесс снятия организации с учета по месту нахождения обособленного подразделения занимает достаточно большое время по ряду причин:

1. отдаленность обособленного подразделения от головной организации;

2. трудность сверки расчетов с бюджетом в письменной форме и т.д.

Налоговые инспекции на протяжении всего периода, от момента подачи заявления о снятии с налогового учета и до момента фактического снятия (выдача Уведомления о снятии с учета в налоговом органе юридического лица), требуют подачи налоговых деклараций по налогу на игорный бизнес с нулевыми показателями и в случае невыполнения этого требования начисляют штраф.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs