Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В штате организации работают водители, которые осуществляют перевозки грузов как по Москве и Московской области, так и в другие регионы России, уезжая на несколько дней.

В трудовых договорах таких сотрудников предусмотрено следующее: "Работодатель принимает работника на работу в ЗАО на должность водителя-экспедитора для выполнения работ по перевозке и экспедированию грузов по Москве и Московской области. В случае производственной необходимости водитель-экспедитор может быть направлен в командировку... в другой город Российской Федерации". При этом таким сотрудникам оформляется приказ на командировку, выдаются путевой лист и командировочное удостоверение, начисляются суточные и компенсируются расходы по проживанию в гостинице.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs