Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ОАО просит дать разъяснение по следующим вопросам.

1. Имеет ли право организация включать в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, оплату сверхурочного времени своим работникам, превышающую размер минимальной оплаты сверхурочного времени в соответствии со ст.152 Трудового кодекса РФ (а именно, более чем 1,5 размера за первый час переработки и более чем двойной размер за следующий час переработки)? Имеет ли право организация включать в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, оплату работ в праздничный или выходной день своим работникам, превышающую размер минимальной оплаты, указанный в ст.153 Трудового кодекса РФ (а именно, более чем двойной размер)?

2. Имеет ли право организация включать в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, компенсацию за отпуск, не использованный работником в течение двух лет?

3. Включаются ли перечисленные выше выплаты в налоговую базу по ЕСН?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs