Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Данные предварительного расследования разглашению не подлежат

  Вопрос:


У меня пропал отец. Он алкоголик, состоящий на учете в наркологическом диспансере. С его квартирой произведены мошеннические действия (продана). Подписи в документах на продажу на вид не похожи на подписи моего отца. По данному делу в районном ОВД находится мое заявление, оперативник расследует это дело. Я обратилась в ГУВД с просьбой проверить сделку с недвижимостью, однако мое заявление было переправлено в криминальную милицию УВД округа. Оперативник копий из дела не дает, поэтому обратиться в суд у меня нет возможности (нет данных об ответчике, так как они есть только в деле). Подскажите, правомерна ли передача моего заявления в УВД округа, законны ли действия оперативника, когда он не дает мне копии документов по сделке купли-продажи квартиры отца?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs