Вопрос:


Акционерный коммерческий банк (открытое акционерное общество) (далее по тексту - "Банк") обращается в Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации с просьбой разъяснить положения части второй п.1 ст.86 Налогового кодекса РФ в части обязанности Банка сообщать в налоговые органы об открытии и закрытии депозитных, транзитных валютных и ссудных счетов.

В соответствии с п.1 ст.86 НК РФ банк обязан сообщить об открытии или закрытии счета организации, индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту их учета в пятидневный срок со дня соответствующего открытия или закрытия такого счета. При этом под счетами в соответствии со ст.11 Налогового кодекса РФ понимаются расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций и индивидуальных предпринимателей. Таким образом, положения п.1 ст.86 Налогового кодекса РФ должны распространяться только на те банковские счета, которые удовлетворяют вышеуказанным условиям.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs