Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Индивидуальный предприниматель занимается следующими видами деятельности:

- розничная продажа фототоваров, сотовых телефонов и аксессуаров к ним;

- оказание фото-услуг населению.

Кроме того, некоторая часть товара продается в кредит населению через банки и за безналичный расчет бюджетным организациям и некоторым юридическим лицам.

Основная доля продаж осуществляется в розницу, по которой применяется система единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД); по продаже товара в кредит населению и безналичный расчет применяется упрощенная система налогообложения (УСН).

Предпринимателем ведется раздельный учет выручки от указанных видов деятельности и затрат (прямых переменных и косвенных).

Налоговая инспекция считает, что в случае совмещения индивидуальным предпринимателем обеих систем налогообложения, в сумму дохода, по которому установлено ограничение в размере 15 млн.руб. (пункт 4 статьи 346_13 НК РФ) для целей применения режима УСН, включаются все доходы налогоплательщика, включая доходы как облагаемые по системе УСН, так и по системе ЕНВД, ссылаясь при этом на письма Минфина РФ N 03-03-02-02/19 от 27.12.2004 и 03-06-05-04/95 от 27.12.2004.*    ________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Дату следует читать: "30.12.2004". - Примечание "КОДЕКС".


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs