МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 февраля 2000 года N 37

Об утверждении и введении в действие Инструкции по разработке
проектов производства работ по строительству
нефтегазопродуктопроводов


В целях повышения качества и обоснованности принимаемых организациями ТЭК решений при разработке проектов производства работ по строительству, реконструкции и расширению линейной части магистральных и промысловых трубопроводов, предназначенных для транспортировки природного газа, нефти и нефтепродуктов,

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 2000 года согласованную с Госстроем России и Госгортехнадзором России Инструкцию по разработке проектов производства работ по строительству нефтегазопродуктопроводов, разработанную инжиниринговой нефтегазовой компанией - Всероссийским научно-исследовательским институтом по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК (АО "ВНИИСТ") при участии ЗАО "НГС-Оргпроектэкономика" по заданию Управления зарубежных и межотраслевых программ и координации федеральных целевых проектов в ТЭК.

2. Поручить (по согласованию) АО "ВНИИСТ" издание и распространение настоящей инструкции всем заинтересованным организациям.

3. Возложить методическое сопровождение Инструкции по разработке проектов производства работ по строительству нефтегазопродуктопроводов на АО "ВНИИСТ".

Министр
В.И.Калюжный




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»