Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ЗАО просит дать разъяснения по вопросу применения налогового законодательства.

Вступая в платежную ассоциацию Visa International, члены названной ассоциации принимают на себя обязательства при эмиссии банковских карт строго выполнять требования нормативных актов платежной системы. В соответствии с операционными правилами Visa International для региона СЕМЕА (включает страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Азии), в который входит и Россия банк-эмитент карт Visa Gold и Visa Business обязан предоставить держателям карт услуги по страхованию путешественников (правовые, медицинские справки, услуги переводчика и иная информационная поддержка).

Предоставление названной услуги способствует увеличению объемов эмиссии банковских карт Visa Gold и Visa Business, что обеспечивает банку возможность получать дополнительные доходы за счет оперативного пользования денежными средствами клиентов, получения комиссионных вознаграждений за счет проведения операций с банковскими картами, эмитированными банком. Указанные доходы, получаемые банками, перекрывают расходы по страхованию владельцев карт.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs