Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В соответствии со ст.34_2 Налогового кодекса Российской Федерации прошу дать разъяснение по нижеследующим вопросам применения законодательства о налогах и сборах, возникающим в процессе фактической деятельности членов нашей коллегии адвокатов.

В соответствии со ст.1 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката.

Согласно ст.25 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" адвокат во всех случаях самостоятельно от собственного имени осуществляет адвокатскую деятельность, в том числе заключает соглашения с доверителями.

Для осуществления своей деятельности адвокату необходимо осуществлять обязательные отчисления на нужды адвокатской палаты и адвокатского образования, ему необходимо помещение, где он сможет оказывать юридическую помощь, а также офисная мебель, техника и расходные материалы.

В связи с вышеизложенным прошу дать разъяснение, имеют ли право адвокаты - члены коллегии адвокатов:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs