• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте


  Вопрос:


Православная церковь просит разъяснить, какие льготы по земельному налогу предоставляются религиозным организациям. Учитывая, что церковь существует лишь на пожертвования людей, возможно ли освобождение религиозных организаций от уплаты земельного налога?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

     
ПИСЬМО

     
от 2 февраля 2005 года N 03-06-02-05/04

     
     
[О вопросе взимания земельного налога с религиозных организаций]



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу взимания земельного налога с религиозных организаций и сообщает следующее.

Согласно ст.65 Земельного кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.

На основании ст.57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О вопросе взимания земельного налога с религиозных организаций

Название документа: О вопросе взимания земельного налога с религиозных организаций

Номер документа: 03-06-02-05/04

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Некоммерческие организации в России, N 4(27), июль-август, 2005 год
Дата принятия: 02 февраля 2005

Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах