Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Оспаривание завещания



  Вопрос:

 

Живу в муниципальной квартире с дочерью и двумя родителями-пенсионерами. С родным братом испорчены отношения в связи с тем, что мы против проживания в нашей квартире жены брата с ее несовершеннолетними детьми. Дети его жены прописаны в муниципальной квартире. Его жена ждет еще третьего ребенка, которого наверняка опять пропишут в нашу квартиру. Брат хотел по суду разделить жилую площадь, но в иске ему было отказано. В настоящее время мы купили с родителями жилой дом в деревне. Я на свои деньги в течение двух лет перестраиваю и обустраиваю его. Право собственности на дом до настоящего времени моим отцом не оформлено (необходимо зарегистрировать его в БТИ, т.к. мы надстроили 2 этажа без разрешения). Родители на меня составили завещание. Может ли мой брат претендовать на это имущество в случае смерти моего отца (по закону)? И каковы его шансы? Как мне заранее защитить свои права? Насколько завещание, составленное на мое имя, гарантирует мои права на этот дом?



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs