МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2005 года N 184


О создании федерального государственного учреждения
"Федеральный институт развития образования"

(с изменениями на 19 сентября 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минобрнауки России от 19 сентября 2005 года N 241.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2005 года N 347 "О создании федерального государственного учреждения "Федеральный институт развития образования"

приказываю:

1. Заместителям Министра, директорам департаментов, руководителям подведомственных служб и агентств принять к руководству  и исполнению постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2005 года N 347.

2. Закрепить курирование федерального государственного учреждения "Федеральный институт развития образования" (далее - Институт) за Департаментом государственной политики в образовании (Калиной И.И.).

3. Считать Институт правопреемником реорганизуемых Научно-исследовательского института высшего образования, Института общего образования, Института развития профессионального образования, Института проблем развития среднего профессионального образования и Института национальных проблем образования.

4. Пункт исключен приказом Минобрнауки России от 19 сентября 2005 года N 241. - См. предыдущую редакцию.

5. Назначить Лейбовича Александра Наумовича на должность первого заместителя директора Института с последующим заключением трудового договора.

6. Директорам Научно-исследовательского института высшего образования Савельеву А.Я., Института общего образования Кривошееву В.Ф., Института развития профессионального образования Смирнову И.П., Института проблем развития среднего профессионального образования Скамницкому А.А. и Института национальных проблем образования Кузьмину М.Н. передать в установленном порядке на баланс Института здания, сооружения, оборудование, технику и другие материальные ценности, закрепленные за реорганизуемыми учреждениями по состоянию на 1 июля 2005 года, а первому заместителю директора Института Лейбовичу А.Н. принять их и представить акты приема - передачи до 1 октября 2005 года на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство по образованию.

7. Первому заместителю директора Института Лейбовичу А.Н.:

7.1. Оформить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении Института необходимого для осуществления его деятельности относящегося к федеральной собственности имущества реорганизуемых учреждений и представить в Министерство финансов Российской Федерации копию свидетельства о внесении в реестр федерального имущества и акт на право землепользования, обеспечить пообъектно регистрацию права оперативного управления на закрепленное федеральное имущество.

7.2. Принять меры по трудоустройству работников учреждений, высвобождаемых в связи с реорганизацией, в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.

7.3. Разработать и представить в месячный срок в Министерство образования и науки Российской Федерации на утверждение устав Института.

8. Федеральному агентству по образованию (Балыхину Г.А.) осуществить в установленном порядке передачу Министерству образования и науки Российской Федерации ассигнований в размере 42565 тыс.руб., предусмотренных в федеральном бюджете на 2005 год на содержание реорганизуемых учреждений.

9. Департаменту экономики и финансов (Петрову А.Ю.) принять от Федерального агентства по образованию в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на 2005 год.

10. Директору Департамента государственной политики в образовании (Калине И.И.) и директору Департамента экономики и финансов (Петрову А.Ю.) обеспечить финансирование расходов на содержание Института за счет принятых лимитов бюджетных обязательств в соответствии с приказом Министерства от 11 марта 2005 года N 68 "О порядке бюджетного финансирования в Минобрнауки России на 2005 год".

11. Контроль за исполнением  настоящего приказа возложить на заместителя Министра Свинаренко А.Г.

Министр
А.Фурсенко

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»