Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2005 года N 6-р

     

О действиях сотрудников Роскартографии при возникновении пожара в здании



При поступлении информации о возникновении пожара в здании по адресу: г.Москва, ул.Кржижановского, 14, корпус 2, в помещениях которого размещается центральный аппарат Федерального агентства геодезии и картографии:

1. Секретарю приемной руководителя Роскартографии или лицу, исполняющему его обязанности, ответственному дежурному немедленно передать сообщение о пожаре руководителю Роскартографии и его заместителям, вызвать пожарную команду по телефону 01, оперативно оповестить через систему речевого оповещения о произошедшей чрезвычайной ситуации всех сотрудников центрального аппарата.

2. Начальнику отдела делопроизводства и секретная часть УД - командиру звена связи и оповещения Жуковской Т.П. установить связь с оперативными службами МЧС России (управлением по делам ГО и ЧС ЮЗАО г.Москвы по тел.132-36-33, штабом МЧС ЮЗАО по тел.121-92-00), дежурным 91 отделения милиции по тел.125-18-29, 124-56-44, отделением скорой медицинской помощи по телефону 03, арендодателем - Институтом археологии РАН по тел.126-94-35 и сообщить им о возникновении пожара в здании.

3. Заместителю начальника УЭФ - председателю Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности центрального аппарата Роскартографии (КЧСПБ) Дятлову A.M. совместно с начальниками управлений обеспечить вывод сотрудников Роскартографии из здания в соответствии со схемой эвакуации и сложившейся обстановкой. В зависимости от сложившейся обстановки начальнику УД Шестакову С.Н. организовать силами сотрудников УД, УТГКР эвакуацию хранящихся в УД материалов и документов в соответствии с требованиями Инструкции о первоочередных действиях сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации в здании Роскартографии, утвержденной приказом Роскартографии от 21.12.2004 N 37-пp. При эвакуации обеспечить, соблюдение порядка и дисциплины, оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

4. Начальнику отдела правового обеспечения - командиру звена охраны общественного порядка Позняк Т.В. силами сотрудников, входящих в состав звена, обеспечить до прибытия сотрудников МЧС России и МВД России оцепление здания, соблюдение общественного порядка, охрану эвакуируемых материалов и документов.

5. Начальнику отдела картографических работ и географических названий Бредихину Е.А. - командиру аварийно-технического звена силами сотрудников, входящих в состав звена, обеспечить встречу машин пожарной охраны МЧС России, скорой медицинской помощи и служб эксплуатации на улицах Профсоюзной и Кржижановского и сопровождение их к зданию Роскартографии.

6. Начальнику отдела информационных систем, защиты информации и метрологии Кузнецову В.Г. - командиру звена пожаротушения, главному специалисту отдела кадров и социального обеспечения Перову Ю.М. и пожарным расчетам до прибытия пожарных команд МЧС России обеспечить отключение электропитания на 3-ем и 4-ом этажах здания и, в зависимости от сложившейся обстановки, приступить к тушению пожара (недопущению его распространения) имеющимися средствами.

7. Заместителю начальника НТУиФ Яковлевой Р.Б. - командиру медицинского поста до приезда машин скорой медицинской помощи силами сотрудников, входящих в состав поста, обеспечить оказание первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

Руководитель
А.В.Бородко


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»