Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2005 года N 77-пр

     

Об обеспечении внутриобъектового и пропускного режима
в центральном аппарате Роскартографии

(с изменениями на 15 декабря 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Роскартографии от 15 декабря 2008 года N 104-пр.

____________________________________________________________________


В соответствии с требованиями Раздела V Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 2004 года N 3-1, с целью обеспечения режима на территории Федерального агентства геодезии и картографии,

приказываю:

1. Назначить заместителя начальника Управления делами Р.З.Абдрахманова ответственным за организацию внутриобъектового режима центрального аппарата Федерального агентства геодезии и картографии (пункт в редакции приказа Роскартографии от 15 декабря 2008 года N 104-пр - см. предыдущую редакцию).

2. Назначить начальника Отдела кадров и социального обеспечения Управления делами Дорохова В.И. ответственным за организацию пропускного режима и контроль за вносом и выносом из помещений Роскартографии материальных ценностей.

3. Утвердить Инструкцию дежурному поста охраны Федерального агентства геодезии и картографии (приложение N 1).

4. Утвердить Инструкцию по обеспечению пропускного режима в центральном аппарате Федерального агентства геодезии и картографии (приложение N 2).

5. Утвердить Инструкцию о внутриобъектовом режиме Федерального агентства геодезии и картографии (приложение N 3).

6. Утвердить список сотрудников, имеющих право на получение (сдачу) ключей, вскрытие (закрытие) режимного отсека Роскартографии (приложение N 4).

7. Начальникам управлений обеспечить изучение и выполнение сотрудниками подчиненных подразделений инструкций, утвержденных п.п.4, 5 настоящего приказа.

8. Заместителю начальника Управления делами Р.З.Абдрахманову организовать ежеквартальный прием зачета у дежурных поста охраны на знание положений Инструкций, утвержденных пунктами 3, 4, 5, 6 настоящего приказа (пункт в редакции приказа Роскартографии от 15 декабря 2008 года N 104-пр - см. предыдущую редакцию).

9. Начальнику Управления делами Шестакову С.Н. обеспечить структурные подразделения Роскартографии разовыми и материальными пропусками, дежурных поста охраны образцами документов, дающих право на вход в помещения Роскартографии.

10. Дежурным поста охраны обо всех случаях несоблюдения требований установленного пропускного режима докладывать начальнику Отдела кадров и социального обеспечения.

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Роскартографии Г.Г.Побединского (пункт в редакции приказа Роскартографии от 15 декабря 2008 года N 104-пр - см. предыдущую редакцию).

Руководитель
А.В.Бородко

     

Приложение N 1
к приказу Роскартографии
от 29 апреля 2005 года N 77-пр

     
ИНСТРУКЦИЯ
дежурному поста охраны Федерального агентства геодезии и картографии

     

I. Общие положения

1.1. Настоящая инструкция устанавливает порядок несения службы дежурным поста охраны Федерального агентства геодезии и картографии.

1.2. Дежурный поста охраны Роскартографии подчиняется непосредственно начальнику Отдела кадров и социального обеспечения Управления делами.

1.3. Основными задачами дежурного поста охраны Роскартографии являются:

обеспечение пропускного режима в центральном аппарате Роскартографии;

охрана служебных помещений Роскартографии;

контроль противопожарного состояния помещений Роскартографии.

1.4. Дежурный поста охраны Роскартографии несет службу в соответствии с утвержденным графиком с 8.30 до 8.30 следующего дня.

1.5. Рабочее место дежурного поста охраны Роскартографии находится у входной двери коридора третьего этажа здания, расположенного по адресу: г.Москва, ул. Кржижановского, 14, корп.2.

1.6. В своей деятельности дежурный поста охраны Роскартографии руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Положением о Федеральном агентстве геодезии и картографии, актами Министерства транспорта Российской Федерации, Роскартографии и настоящей инструкцией.

II. Основные обязанности

2.1. Дежурный поста охраны Роскартографии обязан:

2.1.1. Проверять документы, дающие право на вход в служебные помещения Роскартографии в соответствии с Инструкцией по обеспечению пропускною режима в центральном аппарате Роскартографии.

2.1.2. Выдавать посетителям разовые пропуска, подписанные начальниками управлений.

2.1.3. Фиксировать паспортные данные посетителей в журнале учета посетителей.

2.1.4. Требовать от посетителей при их убытии возврата разовых пропусков с отметкой о посещении принимавшего лица.

2.1.5. Осуществлять досмотр сумок и пакетов доставляемых в Роскартографию.

2.1.6. При прибытии курьера в нерабочее время вызывать ответственного дежурного Роскартографии на пост охраны для получения спецпочты.

2.1.7. Не допускать вынос материальных ценностей из помещений Роскартографии без материальных пропусков, подписанных начальником Отдела кадров и социального обеспечения Управления делами.

2.1.8. По окончании рабочего дня принимать от сотрудников Роскартографии ключи от служебных помещений, опечатанные пеналы с ключами от режимных помещений согласно Инструкции о порядке сдачи и приема режимных помещений.

2.1.9. Производить осмотр служебных помещений при сдаче их сотрудниками Роскартографии на охрану на предмет пожарной безопасности (отключение света, вычислительной, бытовой и другой оргтехники из розеток электросети, закрытие окон и др.).

2.1.10. Осуществлять обход (не менее двух раз в ночное время) помещений Роскартографии. Время и результат обхода фиксировать в журнале приема и сдачи дежурства.

2.1.11. В нерабочее время закрывать входную дверь на замок.

2.1.12. Не допускать скопления сотрудников Роскартографии и посетителей около поста охраны.

2.1.13. Следить за исправностью средств связи (телефона и переговорного устройства), городской радиотрансляционной точки, охранной и пожарной сигнализации. В случае обнаружения недостатков сделать об этом запись в книге приема и сдачи дежурства и доложить начальнику отдела кадров и социального обеспечения.

2.1.14. Представляться при ответе по служебным телефонам по следующей форме: "Дежурный поста охраны Роскартографии (называет свою фамилию) слушает".

2.1.15. Немедленно докладывать руководителю Роскартографии, независимо от его местонахождения, или лицу, исполняющему его обязанности, информацию о факте или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в здании Роскартографии.

2.1.16. В случае неприбытия очередного дежурного продолжать дежурство и сообщить об этом начальнику Отдела кадров и социального обеспечения Управления делами и действовать по его указанию.

2.2. В случае болезни или других обстоятельств, не позволяющих дежурному заступить на дежурство по графику, он должен немедленно поставить в известность начальника Отдела кадров и социального обеспечения Управления делами и по возможности известить об этом подменного дежурного.

2.3. Дежурному поста охраны запрещается покидать без объективных причин рабочее место на длительное время.

III. Права


Дежурный поста охраны Роскартографии имеет право:

3.1. Вносить на рассмотрение руководства Роскартографии предложения по улучшению обеспечения деятельности дежурного.

3.3*. Требовать от руководства создания нормальных условий для выполнения служебных обязанностей и сохранности всех документов, находящихся у дежурного.

________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".

3.4. Взаимодействовать со всеми сотрудниками центрального аппарата по вопросам обеспечения пропускного режима.

IV. Ответственность


Дежурный поста охраны Роскартографии несет ответственность:

4.1. За сохранность документации и имущества, находящихся в помещениях, принимаемых на охрану.

4.2. За недобросовестное и несвоевременное выполнение должностных обязанностей, предусмотренных настоящей Инструкцией.

Начальника отдела кадров и
социального обеспечения
В.И.Дорохов


СОГЛАСОВАНО:

Начальник Управления делами

С.Н.Шестаков

Заместитель начальника

Управления делами

В.Н.Шаламов

Начальник отдела

делопроизводства

и секретная часть

Т.П.Жуковская

Начальник отдела

правового обеспечения

Т.В.Позняк

Ознакомлены:

Г.А.Антропова


И.М.Невская


Л.А.Кравченко


Т.И.Потапова

     

     

Приложение N 2
к приказу Роскартографии
от 29 апреля 2005 года N 77-пр

     
ИНСТРУКЦИЯ
по обеспечению пропускного режима в центральном аппарате
Федерального агентства геодезии и картографии



1. Настоящая Инструкция определяет общие положения организации и обеспечения пропускного режима в центральном аппарате Федерального агентства геодезии и картографии.

2. Проход в помещения центрального аппарата Роскартографии осуществляется по служебным удостоверениям и временным пропускам Роскартографии, а также по служебным удостоверениям Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, депутатов Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

3. В помещение Роскартографии пропускать:

а) в рабочие дни:

лиц, указанных в п.2 настоящей Инструкции;

посетителей, прибывших в центральный аппарат Роскартографии для решения служебных или личных вопросов, по разовым пропускам Роскартографии установленной формы с предъявлением паспорта или служебного удостоверения;

лиц, приглашенных для участия в совещаниях, заседаниях коллегии Роскартографии, имеющих служебные удостоверения или паспорт, по списку, подписанному начальником (заместителем) соответствующего управления, завизированного начальником Управления делами;

иностранных граждан в сопровождении сотрудников управлений, ответственных за их прием. Проход иностранных граждан осуществляется по письменному разрешению руководителя Роскартографии или его заместителей;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»