Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 20 июля 2005 года N 74


О внесении изменений в приказ ФОМС от 21.02.2005 N 16 "Об утверждении
регистров учета средств на реализацию мер социальной поддержки отдельных
категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании
приказа ФОМС России от 28 декабря 2005 года N 129
____________________________________________________________________

С целью обеспечения проведения расчетов между территориальными фондами обязательного медицинского страхования и фармацевтическими организациями по выставленным счетам за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан и представления счетов-фактур

приказываю:

1. Внести изменения в приказ ФОМС от 21.02.2005 N 16 "Об утверждении регистров учета средств на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами" следующего содержания:

Пункт 2 изложить в следующей редакции: "Медико-экономический контроль в фармацевтических организациях осуществляется в течение 10 дней в два этапа.

На первом этапе в течение 3 дней после поступления в ТФОМС (СМО) документов, подтверждающих расходы на оплату лекарственных средств, отпущенных гражданам (счетов, реестров рецептов лекарственных средств, отпущенных по рецептам врача (фельдшера) гражданам; реестров лекарственных средств) - оформляется акт экспертизы 1-го этапа и осуществляется частичная оплата счета за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан. Размер частичной оплаты счета устанавливается с учетом средней фактической сложившейся суммы отклоненных от оплаты счетов, но не менее 50% суммы предъявленного к оплате счета. Фармацевтическая организация представляет счет-фактуру на сумму частичной оплаты счета.

На втором этапе по результатам медико-экономического контроля в течение 3 банковских дней оплачивается оставшаяся сумма счета с учетом проведенной частичной оплаты.

Фармацевтическая организация на данную сумму представляет счет-фактуру".

2. Контроль за настоящим приказом оставляю за собой.

И.о.директора
Ю.Е.Яковлев



Текст документа сверен по:

рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»