Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Банк обращается с просьбой о разъяснении налоговых последствий при списании с баланса задолженности по векселям кредитной организации в связи с ее ликвидацией.

Банк учитывает вексель N 2685351 ОАО "Мост-Банк", срок погашения по которому еще не наступил. Данный вексель получен Банком посредством индоссамента первого векселедержателя с оговоркой "без оборота". Исходя из суммы дисконта в виде разницы между ценой погашения долга (вексельной суммы) и ценой размещения на конец отчетного (налогового) периода Банком в налоговую базу по налогу на прибыль включались начисленные доходы (проценты).

По векселю N 07031 серии МБК/Д ОАО "Мост-Банк", который не оплачен в срок и не опротестован, Банк является единственным векселедержателем. На балансе данный вексель учитывается в сумме переданных в заем кредитной организации денежных средств, оформленных векселем.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs