Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:


В учетной политике ОАО (далее по тексту - Банк) в целях налогообложения по налогу на добавленную стоимость (далее - НДС) принято использование положений п.5 ст.170 НК РФ, т.е. Банк включает в затраты, принимаемые к вычету при исчислении налога на прибыль, суммы НДС, уплаченные поставщикам по приобретаемым товарам (работам, услугам). При этом вся сумма НДС, полученная по операциям, подлежащим налогообложению, ежемесячно уплачивается Банком в бюджет. Налоговая база по НДС определяется Банком на момент поступления денежных средств - день оплаты отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг).

Для осуществления деятельности Банком арендуются нежилые помещения. Согласно условиям договора аренды оплата за эксплуатационные, коммунальные и другие необходимые услуги не включаются в установленную договором аренды сумму арендной платы и производится по отдельному договору с арендодателем.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs