Недействующий

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

 от 25 июля 2005 года N 112-пр

Об утверждении Положения о премировании по результатам работы и оказании материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального агентства геодезии и картографии

____________________________________________________________________
Утратил силу с 3 июня 2007 года на основании
приказа Роскартографии от 27 марта 2007 года N 26-пр
____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности деятельности территориальных органов Федерального агентства геодезии и картографии, обеспечения социальных гарантий федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Роскартографии

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании по результатам работы и оказании материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального агентства геодезии и картографии.

2. Начальнику Управления делами (С.Н.Шестакову) направить настоящий приказ территориальным органам Федерального агентства геодезии и картографии.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства геодезии и картографии А.В.Бородина.

 Руководитель
А.В.Бородко


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

29 августа 2005 года,

регистрационный N 6946

 Приложение

 ПОЛОЖЕНИЕ
о премировании по результатам работы  и оказании материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального агентства геодезии и картографии



Положение о премировании по результатам работы и оказании материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального агентства геодезии и картографии разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.03.98 N 265 "О денежном содержании федеральных государственных служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представительств Российской Федерации, представительств федеральных органов исполнительной власти и представительств государственных органов при федеральных органах исполнительной власти за рубежом, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, аппаратов федеральных судов и органов прокуратуры Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 10, ст.1163) и определяет условия и порядок выплаты премий и оказания материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим (далее - работниками) территориальных органов Федерального агентства геодезии и картографии (далее - территориальный орган).

1. Премирование работников производится по результатам работы территориального органа с учетом личного вклада каждого работника в осуществление основных функций территориального органа.

2. Основными показателями премирования работников являются:

2.1. Для руководителя территориального органа:

- результаты работы территориального органа, достигнутые путем своевременного и качественного выполнения работ по основным направлениям деятельности территориального органа;

- выполнение особо важных и сложных поручений руководства Федерального агентства геодезии и картографии;

- своевременное, добросовестное, качественное выполнение обязанностей, предусмотренных служебным контрактом.

2.2. Для остальных работников территориального органа:

- своевременное, добросовестное, качественное выполнение обязанностей, предусмотренных служебными контрактами;

- выполнение особо важных и сложных поручений руководителя территориального органа.

3. Представление работника к премированию осуществляется при условии:

- оперативности и профессионализма работника в решении вопросов, входящих в его компетенцию, выполнении поручений руководства Федерального агентства геодезии и картографии, руководителя территориального органа;

- творческого подхода в подготовке инициативных предложений по совершенствованию деятельности территориального органа;

- обязательного соблюдения служебного распорядка территориального органа и трудовой дисциплины.

4. Премирование работников производится:

- по результатам работы за месяц или квартал;

- единовременное (за качественное и оперативное выполнение особо важных заданий руководства Федерального агентства геодезии и картографии, руководителя территориального органа, многолетний добросовестный труд в связи с юбилейными датами и выходом на пенсию).

5. Премии начисляются исходя из должностного оклада за фактически отработанное время в отчетном периоде. Конкретные размеры премии работникам определяются в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются.

6. Решение о выплате премии руководителю территориального органа оформляется приказом Федерального агентства геодезии и картографии.

Решение о выплате премии другим работникам территориального органа оформляется приказом руководителя территориального органа.

7. Работники за упущения в работе по выполнению поручений руководства Федерального агентства геодезии и картографии, руководителя территориального органа, допустившие нарушение сроков и порядка исполнения документов, могут быть лишены премии полностью или частично.

Работники, допустившие нарушение трудовой дисциплины, совершившие прогул, могут быть лишены премии полностью или частично на основании предложений руководителей структурных подразделений территориального органа, руководства Федерального агентства геодезии и картографии.

8. Полное или частичное лишение премии производится в тот отчетный период, в котором было совершено упущение.

Решение о полном или частичном лишении премии руководителю территориального органа оформляется приказом Федерального агентства геодезии и картографии.

Решение о полном или частичном лишении премии другим работникам территориального органа оформляется приказом руководителя территориального органа.

9. Работникам, проработавшим неполный отчетный период в связи с призывом на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, переводом на другую работу, уходом на пенсию, поступлением в учебное заведение, уходом в отпуск по беременности и родам, увольнением по сокращению штатов, собственному желанию, а также по другим уважительным причинам выплата премии производится за фактически отработанное в отчетном периоде время.

10. Материальная помощь каждому работнику оказывается один раз в календарном году в размере двух должностных окладов в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

11. Материальная помощь оказывается, как правило, при уходе работника в ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

В случае разделения ежегодного основного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, материальная помощь оказывается только один раз при предоставлении любой из частей указанного отпуска.

12. В индивидуальном порядке могут быть рассмотрены заявления на выплату материальной помощи при стихийном бедствии, заболевании, смерти ближайших родственников и по другим уважительным причинам, подтверждающимися документами, в пределах фонда оплаты труда.

Решение о выплате такой материальной помощи и ее размере принимается на основании заявления работника и ходатайства руководителя структурного подразделения территориального органа.

13. Решение о выплате материальной помощи руководителю территориального органа оформляется приказом Федерального агентства геодезии и картографии.

Решение о выплате материальной помощи другим работникам территориального органа оформляется приказом руководителя территориального органа.

14. Материальная помощь не оказывается:

- работникам, уволенным из территориального органа и получившим материальную помощь в текущем календарном году и вновь принятым в этом же году в территориальный орган;

- работникам, увольняемым по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 3, 4, 5, 6, 7 пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31 ст.3215). В случае, если указанным работникам материальная помощь уже была выплачена в текущем календарном году, то выплаченная материальная помощь удержанию не подлежит.

15. Работникам, увольняемым по другим основаниям, оказание материальной помощи в году увольнения осуществляется пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала рабочего года до даты увольнения. В случае, если указанным работникам материальная помощь уже была оказана, данная материальная помощь удержанию не подлежит.

16. Работникам в год приема на работу в территориальный орган, в случае необходимости, оказание материальной помощи осуществляется пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала исполнения трудовых обязанностей до окончания календарного года.


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:

"Бюллетень нормативных актов  

федеральных органов  

исполнительной власти",  

N 36, 05.09.2005     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»