Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 19 мая 2005 года N 406


О целевом приеме в 2005 году выпускников образовательных учреждений
 Чеченской Республики в подведомственные учреждения высшего
и среднего профессионального образования

(с изменениями на 14 сентября 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Рособразования от 30 июня 2005 года N 588;

приказом Рособразования от 6 сентября 2005 года N 921;

приказом Рособразования от 14 сентября 2005 года N 964.

____________________________________________________________________



В целях подготовки специалистов для восстановления экономики и социальной сферы Чеченской Республики, на основании письма Администрации Президента Российской Федерации от 17 мая 2005 года N А61-1208 и с учетом обращения Правительства Чеченской Республики от 26 февраля 2005 года N 02/311

приказываю:

1. Осуществить целевой прием в 2005 году выпускников образовательных учреждений среднего (полного) общего, начального и среднего профессионального образования Чеченской Республики в подведомственные учреждения высшего и среднего профессионального образования в пределах установленного государственного задания (контрольных цифр приема) на подготовку специалистов с высшим и средним профессиональным образованием на 2005 год для обучения по очной форме за счет средств федерального бюджета согласно приложениям N 1, 2* (пункт в редакции приказа Рособразования от 30 июня 2005 года N 588 - см. предыдущую редакцию).

________________

* Приложения N 1 и 2 не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".

____________________________________________________________________

В приложение 1 к настоящему приказу внесены изменения:

приказом Рособразования от 6 сентября 2005 года N 921;

приказом Рособразования от 14 сентября 2005 года N 964.

____________________________________________________________________          

2. Провести вступительные испытания выпускников образовательных учреждений Чеченской Республики для целевого приема в 2005 году в подведомственные образовательные учреждения на базе Чеченского государственного педагогического института и Грозненского техникума информатики и вычислительной техники.

3. С целью проведения конкурсного отбора наиболее подготовленных выпускников образовательных учреждений Чеченской Республики для целевого приема в подведомственные учреждения высшего профессионального образования сформировать объединенную приемную комиссию в следующем составе:

Хазбулатов Бекхан Абусупьянович - ректор Чеченского государственного педагогического института, председатель комиссии;

Уциев Сайпи Ховкаевич - заместитель Министра образования и науки Чеченской Республики, заместитель председателя комиссии;

Исраилов Ибрагим Узумхаджиевич - советник Президента Чеченской Республики, заместитель председателя комиссии;

Гапуров Шахрудин Айдиевич - профессор Чеченского государственного университета, ответственный секретарь комиссии;

Гайрабеков Ибрагим Геланиевич - проректор Грозненского государственного нефтяного института имени академика М.Д.Миллионщикова, член комиссии;

Белалов Рашид Маазович - доцент Чеченского государственного педагогического института, член комиссии;

Умаров Хаджи Абдулвахидович - заведующий Шалинским районным отделом образования, член комиссии;

Дедова Таисия Васильевна - учитель биологии Грозненского педагогического колледжа, член комиссии;

Загибов Хусейн Хасуевич - член Общественного совета при Президенте Чеченской Республики, член комиссии.

4. Директору Грозненского техникума информатики и вычислительной техники А.Я.Гайрабекову по согласованию с Министерством образования и науки Чеченской Республики с целью проведения конкурсного отбора наиболее подготовленных выпускников образовательных учреждений Чеченской Республики для целевого приема в подведомственные учреждения среднего профессионального образования сформировать объединенную приемную комиссию под личным руководством.

5. Председателям объединенной приемной комиссии Б.А.Хазбулатову, А.Я.Гайрабекову в соответствии с действующими нормативными правовыми актами:

5.1. Определить сроки приема документов абитуриентов, количество, перечень, форму и сроки проведения вступительных испытаний.

5.2. Создать соответствующие предметные и апелляционные комиссии из числа работников образовательных учреждений Чеченской Республики.

5.3. Обеспечить завершение вступительных испытаний и проведение конкурсного отбора абитуриентов, выдержавших вступительные испытания, формирование их личных дел с приложением всех установленных документов до 5 августа 2005 года.

6. Ректорам подведомственных учреждений высшего профессионального образования и директорам учреждений среднего профессионального образования:

6.1. Зачислить абитуриентов, положительно сдавших вступительные испытания и прошедших конкурсный отбор, на соответствующие специальности для обучения по очной форме за счет средств федерального бюджета в пределах установленного государственного задания (контрольных цифр приема) студентов на 2005 год (пункт в редакции приказа Рособразования от 30 июня 2005 года N 588 - см. предыдущую редакцию).

6.2. Производить зачисление абитуриентов в число студентов на основе настоящего приказа, направления объединенной приемной комиссии и результатов сдачи вступительных испытаний по мере представления личных дел до 29 августа 2005 года.

6.3. Для лиц, зачисленных в число студентов и имеющих недостаточную подготовку по отдельным дисциплинам учебного плана, установить индивидуальные графики занятий с целью ликвидации пробелов в соответствующих областях знаний в течение семестра.

6.4. Предусмотреть обеспечение лиц, зачисленных в число студентов, местами в общежитиях, стипендиями и медицинским обслуживанием.

6.5. Представить в Управление учреждений образования (Анисимову П.Ф.) до 31 октября 2005 года сведения об итогах целевого приема в 2005 году выпускников образовательных учреждений Чеченской Республики.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я.Бутко.

Руководитель
Г.Балыхин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»