Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 24 мая 2005 года N 422


О целевом приеме в 2005 году выпускников образовательных учреждений республики
Ингушетия в подведомственные учреждения высшего и
 среднего профессионального образования

(с изменениями на 6 сентября 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Рособразования от 30 июня 2005 года N 588;

приказом Рособразования от 26 августа 2005 года N 868;

приказом Рособразования от 6 сентября 2005 года N 921.

____________________________________________________________________


В целях подготовки специалистов для развития экономики и социальной сферы Республики Ингушетия, на основании письма Администрации Президента Российской Федерации от 17 мая 2005 года N А61-1208 и с учетом обращения Правительства Республики Ингушетия от 13 апреля 2005 года N ТМ-254

приказываю:

1. Осуществить целевой прием в 2005 году выпускников образовательных учреждений среднего (полного) общего, начального и среднего профессионального образования Республики Ингушетия в подведомственные учреждения высшего и среднего профессионального образования в пределах установленного государственного задания (контрольных цифр приема) на подготовку специалистов с высшим и средним профессиональным образованием на 2005 год для обучения по очной форме за счет средств федерального бюджета согласно приложениям N 1 и 2* (пункт в редакции приказа Рособразования от 30 июня 2005 года N 588 - см. предыдущую редакцию).

________________

* Приложения N 1 и 2 не приводятся. - Примечание " КОДЕКС".

____________________________________________________________________

В приложение 1 к настоящему приказу внесены изменения:

приказом Рособразования от 26 августа 2005 года N 868;

приказом Рособразования от 6 сентября 2005 года N 921.

____________________________________________________________________          

2. Провести вступительные испытания выпускников образовательных учреждений Республики Ингушетия для целевого приема в 2005 году в подведомственные образовательные учреждения других субъектов Российской Федерации на базе Ингушского государственного университета и Гуманитарно-технического колледжа.

3. С целью проведения конкурсного отбора наиболее подготовленных выпускников образовательных учреждений Республики Ингушетия для целевого приема в подведомственные вузы рекомендовать Министерству образования Республики Ингушетия сформировать и утвердить объединенную приемную комиссию по согласованию с ректором Ингушского государственного университета А.М.Мартазановым и директором Гуманитарно-технического колледжа М.В.Цороевым.

4. Председателю объединенной приемной комиссии в соответствии с действующими нормативными правовыми актами:

4.1. Определить сроки приема документов абитуриентов, количество, перечень, форму и сроки проведения вступительных испытаний.

4.2. Создать соответствующие предметные и апелляционные комиссии из числа работников образовательных учреждений Республики Ингушетия.

4.3. Обеспечить завершение вступительных испытаний и проведение конкурсного отбора абитуриентов, выдержавших вступительные испытания, формирование их личных дел с приложением всех установленных документов до 5 августа 2005 года.

5. Ректорам подведомственных учреждений высшего профессионального образования и директорам учреждений среднего профессионального образования:

5.1. Зачислить абитуриентов, положительно сдавших вступительные испытания, на соответствующие специальности для обучения по очной форме за счет средств федерального бюджета в пределах установленного государственного задания (контрольных цифр приема) студентов на 2005 год (пункт в редакции приказа Рособразования от 30 июня 2005 года N 588 - см. предыдущую редакцию).

5.2. Производить зачисление абитуриентов в число студентов на основании настоящего приказа, направления объединенной приемной комиссии и результатов сдачи вступительных испытаний по мере представления личных дел до 29 августа 2005 года.

5.3. Для лиц, зачисленных в число студентов и имеющих недостаточную подготовку по отдельным дисциплинам учебного плана, установить индивидуальные графики занятий с целью ликвидации пробелов в соответствующих областях знаний в течение семестра.

5.4. Предусмотреть обеспечение лиц, зачисленных в число студентов, местами в общежитиях, стипендиями и медицинским обслуживанием.

5.5. Представить в Управление учреждений образования (Анисимову П.Ф.) до 31 октября 2005 года сведения об итогах целевого приема в 2005 году выпускников образовательных учреждений Республики Ингушетия.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я.Бутко.

     Руководитель
Г.Балыхин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»