МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ПРИКАЗ

 от  4 августа 2000 года N 134


О совершенствовании системы распределения кодов сетей подвижной связи стандарта GSM



В настоящее время на территории большинства субъектов Российской Федерации в соответствии с полученными лицензиями могут работать сети сотовой подвижной связи стандарта GSM нескольких операторов. Эти сети должны иметь различные коды сети подвижной связи (MNС) и роуминг между ними не допускается.

Работа на одной территории нескольких сетей сотовой подвижной связи стандарта GSM способствует наиболее полному удовлетворению потребностей населения в услугах связи, расширению номенклатуры услуг, снижению тарифов на услуги связи.

С целью упорядочения использования ресурса кодов MNС, предоставления возможности организации национального и международного роуминга и во избежание совпадения кодов MNС у сетей, работающих на одной территории

приказываю:

1. ДЭС (Квицинский), ЦНИИС (Варакин, по согласованию), ОАО Гипросвязь (Большаков, по согласованию) до 31.12.2000 разработать и представить мне на утверждение новую систему распределения кодов MNС для сетей стандарта GSM.

2. ЗАО "Ярославль-GSM" (Киселев, по согласованию) в течение одного месяца со дня выхода настоящего приказа перейти на работу в коде MNС=07.

3. ЗАО "МТС" (Смирнов, по согласованию) обеспечить организационно-техническую поддержку оператору ЗАО "Ярославль-GSM" при переводе сети ЗАО "Ярославль-GSM" на работу в коде MNС=07.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на ДЭС (Квицинский).

Министр
Л.Д.Рейман




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»