ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2005 года N 402


Об утверждении Правил возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов *

(с изменениями на 1 октября 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2005 года N 621 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 43, 24.10.2005);

постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 10, 06.03.2006);

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 года N 734 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 40, 06.10.2008).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию.


В соответствии со статьей 53 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию).

____________________________________________________________________

В 2006 году возмещение из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2005-2006 годах организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов, осуществляется в соответствии с Правилами возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов, утвержденными настоящим постановлением, - постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101.

Предоставление в 2009-2010 годах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета субсидий организациям угольной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов, осуществляется в соответствии с Правилами возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов, утвержденными настоящим постановлением, - постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года N 987.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________          


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 июня 2005 года N 402

ПРАВИЛА
возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов*

(с изменениями на 1 октября 2008 года)

____________________________________________________________________

В 2006 году возмещение из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2005-2006 годах организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов, осуществляется в соответствии с настоящими Правилами - постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101.

Предоставление в 2009-2010 годах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета субсидий организациям угольной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов, осуществляется в соответствии с настоящими Правилами - постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года N 987.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________          

________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях (далее - банки) на срок до 3 лет (далее - субсидия) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 101, - см. предыдущую редакцию).

2. Субсидии предоставляются Министерством энергетики Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 года N 734 - см. предыдущую редакцию).

3. Субсидии ежемесячно предоставляются организациям угольной промышленности (далее - организации) на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в банках на осуществление инвестиционных проектов, связанных с техническим перевооружением, реконструкцией и поддержанием мощностей действующих угледобывающих организаций, созданием производств по обогащению угля, приобретением оборудования и приборов, обеспечивающих безопасное ведение горных работ, систем контроля и аварийного оповещения, при условии уплаты ими процентов, начисленных за истекший период в соответствии с кредитным договором, заключенным с банком, из расчета двух третьих произведенных ими затрат на уплату процентов, но не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита (пункт дополнен постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2005 года N 621 - см. предыдущую редакцию).

4. Для получения субсидии организация представляет в Министерство энергетики Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2005 года N 621; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 года N 734 - см. предыдущую редакцию):

а) заявление о предоставлении субсидии;

б) заверенные банком копии кредитного договора, графиков погашения кредита и уплаты процентов по нему;

в) заверенные банком выписки из ссудного счета организации, подтверждающие получение кредита, а также документы, подтверждающие уплату организацией процентов за пользование кредитом;

г) заверенные руководителем организации и банком копии документов, подтверждающих целевое использование кредита;

д) расчет размера субсидии по форме согласно приложению, а также бизнес-план инвестиционного проекта.

5. Министерство энергетики Российской Федерации после проверки полноты и правильности оформления представленных документов регистрирует их в порядке поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Министерства энергетики Российской Федерации, и направляет организации уведомление в письменной форме о принятии документов к рассмотрению или (в случае ненадлежащего оформления документов) об отказе в их принятии с указанием причины отказа (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 года N 734 - см. предыдущую редакцию).

6. Министерство энергетики Российской Федерации возвращает заявителю ненадлежаще оформленные документы в течение 10 дней с даты их регистрации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 года N 734 - см. предыдущую редакцию).

7. Министерство энергетики Российской Федерации осуществляет в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, учтенных на его лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в органе Федерального казначейства, перечисление средств на расчетные счета организаций, открытые в банке (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 года N 734 - см. предыдущую редакцию).

8. Субсидии не предоставляются организациям для возмещения части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

9. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на Министерство энергетики Российской Федерации и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 года N 734 - см. предыдущую редакцию).

     

                                                         Приложение
                                              к Правилам возмещения из федерального бюджета
 части затрат на уплату процентов по кредитам,
 полученным организациями угольной промышленности
 в российских кредитных организациях
 на осуществление инвестиционных проектов
(в редакции постановления Правительства
Российской Федерации
 от 22 февраля 2006 года N 101
;
в редакции постановления Правительства
 Российской Федерации
от 1 октября 2008 года N 734
-
 см. предыдущую редакцию)



РАСЧЕТ

размера субсидии, предоставляемой за счет средств федерального
бюджета по кредиту, полученному

(в рублях)

(полное наименование организации угольной промышленности)

ИНН

КПП -

р/сч

Наименование банка

БИК

кор.счет

Код вида деятельности организации по ОКВЭД

цель кредита

По кредитному договору N

от "

"

20 ___ г.

в

(наименование банка)

1. Дата предоставления кредита "

"

20__ г.

2. Срок погашения кредита по кредитному договору "

"

20__ г.

3. Сумма полученного кредита

4. Процентная ставка по кредиту

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита

6. Дата уплаты организацией процентов по кредиту

"

"

20__ г.

Средние остатки
срочной ссудной
задолженности,
исходя из которой
предоставляется
субсидия

2/3 ставки
затрат на
уплату
процентов
(2/3 от
строки 4)

2/3 ставки
рефинансиро-
вания
Банка России
(2/3 от
строки 5)

Размер субсидии
гр.1 х гр.2 (гр.3) х
30 (28, 31) дней
100 x 365 дней

1

2

3

4

     
:

Проверено:

Руководитель организации

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации

                                               (Ф. И. О.)

(Ф. И. О.)

Главный бухгалтер

                                           (Ф. И. О.)

Дата

"

"

20__ г.

Дата

"

"

20__ г.

М.П.

М.П.

Расчет подтверждается:

Руководитель банка

(Ф. И. О.)

Главный бухгалтер

(Ф. И. О.)

Дата

"

"

20__ г.

М.П.

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»