Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:


Индивидуальный предприниматель для осуществления предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли арендует в магазине выгороженное торговое место в виде киоска (т.е. без торгового зала). Как классифицировать указанное торговое место в целях исчисления ЕНВД - как стационарное или как нестационарное? Какой физический показатель следует использовать в данном случае - торговое место или площадь торгового зала?

Кроме того, предприниматель арендует в торговых залах магазинов места для размещения средств напольной рекламы, которые предназначены для доведения до потребителей рекламной информации как о товарах предпринимателя, так и о товарах других лиц, чьи реквизиты указаны на рекламных устройствах. Подпадает ли такая деятельность по размещению напольной рекламы под обложение ЕНВД?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs