Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Общество применяет упрощенную систему налогообложения. Объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов. От учредителей общества (муж и жена), владеющих 100% уставного капитала (по 50% каждый), по договору безвозмездного пользования передано помещение (собственником является супруг) для осуществления деятельности организации. В обязанностях ссудополучателя закреплено несение расходов по содержанию данного недвижимого имущества, включая капитальный и текущий ремонты.

1. Подлежит ли включению в доходы общества стоимость полученного помещения?

2. Можно ли для целей налогообложения учитывать, согласно гл.*346_16 НК РФ, расходы, связанные с деятельностью в данном помещении, например на отопление, канализацию, потребление воды и электроэнергии, охранно-пожарную безопасность и последующие ремонты помещения?

3. Относятся ли к учитываемым расходам для целей налогообложения произведенные затраты на перепланировку помещения?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 11 января 2005 года N 03-03-02-04/1/1


[Передача имущества по договору безвозмездного пользования]



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs