• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Общество применяет упрощенную систему налогообложения. Объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов. От учредителей общества (муж и жена), владеющих 100% уставного капитала (по 50% каждый), по договору безвозмездного пользования передано помещение (собственником является супруг) для осуществления деятельности организации. В обязанностях ссудополучателя закреплено несение расходов по содержанию данного недвижимого имущества, включая капитальный и текущий ремонты.

1. Подлежит ли включению в доходы общества стоимость полученного помещения?

2. Можно ли для целей налогообложения учитывать, согласно гл.*346_16 НК РФ, расходы, связанные с деятельностью в данном помещении, например на отопление, канализацию, потребление воды и электроэнергии, охранно-пожарную безопасность и последующие ремонты помещения?

3. Относятся ли к учитываемым расходам для целей налогообложения произведенные затраты на перепланировку помещения?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 11 января 2005 года N 03-03-02-04/1/1


[Передача имущества по договору безвозмездного пользования]



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу передачи имущества по договору безвозмездного пользования и сообщает следующее.

По вопросу 1. В соответствии с п.1 гл.*346_15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) организация при определении объекта налогообложения учитывает следующие доходы: доходы от реализации товаров (работ, услуг), реализации имущества и имущественных прав, определяемые в соответствии с гл.*249 Кодекса; внереализационные доходы, определяемые в соответствии с гл.*250 Кодекса.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Передача имущества по договору безвозмездного пользования

Название документа: Передача имущества по договору безвозмездного пользования

Номер документа: 03-03-02-04/1/1

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Бухучет в торговле, N 4, 2005 год
Дата принятия: 11 января 2005

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах