МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 мая 2003 года N 62


О введении в действие "СТР-К"


Приказом Государственной технической комиссиb при Президенте Российской Федерации от 30 августа 2002 года N 282 утвержден нормативно-методический документ "Специальные требования и рекомендации по технической защите конфиденциальной информации" ("СТР-К").

Настоящий нормативно-методический документ устанавливает порядок организации работ, требования и рекомендации по обеспечению технической защиты информации с ограниченным доступом, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну на территории Российской Федерации.

Приказываю:

1. Ввести в действие в отрасли связь нормативно-методический документ "Специальные требования и рекомендации по технической защите конфиденциальной информации".

2. Руководителям организаций отрасли организовать изучение требований "СТР-К" с лицами непосредственно отвечающими за обеспечение технической защиты информации.

3. Провести анализ состояния защиты информации ограниченного доступа в организациях отрасли и спланировать мероприятия по приведению ее в соответствие с требованиями "СТР-К".

4. О результатах проделанной работы представить донесение в УБ к 01.01.2004.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на Управление безопасности связи (Оранжереев).

Министр
Л.Д.Рейман


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»