Недействующий

     

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2004 года N 4357р

     

О внесении изменений и дополнений в примерный договор аренды
грузовых вагонов открытого акционерного общества
 "Российские железные дороги"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения ОАО "РЖД" от 23 апреля 2009 года N 850р
____________________________________________________________________


Внести в Примерный договор аренды грузовых вагонов открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 30 декабря 2003 года N 289р, (далее - Договор) следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац первый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Перечень представляемых в аренду вагонов содержится в актах приема-передачи вагонов в аренду, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора".

1.2. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Передача вагонов Арендатору осуществляется после подписания настоящего Договора. Факт передачи вагонов Арендатору и их возврат от Арендатора оформляются соответственно актами приема-передачи в аренду и из аренды, подписываемыми представителями Сторон, которыми являются:

- со стороны Арендодателя - начальник железнодорожной станции приписки вагонов и представитель вагонного депо;

- со стороны Арендатора - руководитель или уполномоченный представитель Арендатора, действующий на основании соответствующей доверенности".

1.3. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Арендатор обязан использовать вагоны исключительно по назначению и в соответствии с техническими нормами эксплуатации, установленными для данного вида вагонов в соответствии с правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом. Не допускаются использование вагонов в качестве мест хранения товаров, осуществление перевозок грузов в вагонах, не предназначенных к перевозкам в данном роде железнодорожного подвижного состава, простои вагонов без погрузки более 10 суток (за исключением вагонов, находящихся в ремонте, вагонов, перевозящих грузы, имеющие сезонный характер перевозок, а также специального железнодорожного подвижного состава).

Курсирование вагонов осуществляется на железных дорогах по направлениям, указанным в приложении 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Перечень грузов, перевозимых в арендованных вагонах, определяется в соответствии с приложением 2, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора".

1.4. Второе предложение* пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "Третье предложение”. - Примечание "КОДЕКС".

"Перечень грузоотправителей, которым Арендатор разрешает использование арендованных вагонов для перевозок грузов, приведен в приложении 3, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора".

1.5. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. В случае отсутствия объемов перевозок грузов или вследствие ухудшения технического состояния вагонов, а также при необходимости внесения других изменений и дополнений в настоящий Договор, Стороны заключают дополнительные соглашения".

1.6. Пункты 4.1-4.4 изложить в следующей редакции:

"4.1. Арендная плата за передаваемые на условиях настоящего Договора вагоны устанавливается в соответствии с Протоколом согласования договорной цены (приложение 4), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.2. Арендная плата взимается за каждые сутки нахождения вагонов у Арендатора, начиная с даты подписания акта приема-передачи в аренду по дату подписания акта приема-передачи из аренды включительно.

4.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется Арендатором ежемесячно путем перечисления 100 процентов денежных средств на расчетный счет Арендодателя до 1 числа месяца, в счет которого перечисляется арендная плата. Датой оплаты по настоящему Договору считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя. Оплата за первый месяц аренды осуществляется в течение 7 календарных дней с даты подписания акта приема-передачи вагонов в аренду. В случае переплаты, сумма, перечисленная сверх начисленной арендной платы, засчитывается в арендную плату за следующий месяц аренды.

4.4. Арендная плата по настоящему Договору не начисляется за время, в течение которого вагон находился в ремонте, предусмотренном пунктом 3.7 настоящего Договора. При этом время нахождения вагона в ремонте исчисляется с даты отправления вагона в ремонт по дату возврата вагона из ремонта на железнодорожную станцию приписки (железнодорожную станцию погрузки), которые определяются по календарным штемпелям в перевозочных документах".

1.7. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. В случае использования вагонов на направлениях, не указанных в приложении 1 к настоящему Договору, Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере двухкратного размера арендной платы по настоящему договору за каждый вагон".

1.8. Исключить из Договора приложения 1, 2.

1.9. Перечень направлений курсирования вагонов, арендованных ________________ (наименование организации) (приложение 3) считать приложением 1 к Договору;

1.10. Перечень грузов, перевозимых в вагонах, арендованных (наименование организации) (приложение 4) считать приложением 2 к Договору;

1.11. Перечень грузоотправителей, которым Арендатор разрешает использование арендованных вагонов для перевозок грузов (приложение 5) считать приложением 3 к Договору;

1.12. Протокол согласования договорной цены (приложение 6) считать приложением 4 к Договору.

Президент ОАО "РЖД"
Г.М.Фадеев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Экономика железных дорог,
N 5, 2005 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»