ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2005 года N 347


О создании федерального государственного учреждения
"Федеральный институт развития образования"

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. С целью обеспечения эффективного решения общесистемных задач образования, преемственности различных уровней общего и профессионального образования, оптимизации сети научных учреждений сферы образования создать в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации для проведения комплексных научных исследований и разработок и научно-методического обеспечения реализации приоритетных направлений развития образования федеральное государственное учреждение "Федеральный институт развития образования" путем реорганизации в форме слияния находящихся в ведении Федерального агентства по образованию Научно-исследовательского института высшего образования, Института общего образования, Института развития профессионального образования, Института проблем развития среднего профессионального образования и Института национальных проблем образования, расположенных в г. Москве.

2. Установить предельную штатную численность создаваемого в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления учреждения в размере 650 человек.

3. Министерству образования и науки Российской Федерации и Федеральному агентству по образованию осуществить необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и созданием федерального государственного учреждения "Федеральный институт развития образования".

4. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации обеспечить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении федерального государственного учреждения "Федеральный институт развития образования" необходимого для осуществления его деятельности относящегося к федеральной собственности имущества реорганизуемых учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Федеральному агентству по образованию осуществить в установленном порядке передачу Министерству образования и науки Российской Федерации ассигнований в размере 42565 тыс. рублей, предусмотренных в федеральном бюджете на 2005 год на содержание реорганизуемых в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления учреждений.

6. Министерству образования и науки Российской Федерации обеспечить выделение в установленном порядке на содержание федерального государственного учреждения "Федеральный институт развития образования" за счет средств федерального бюджета на 2005 год ассигнований, передаваемых в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления.

7. Исключить из приложения N 1 к распоряжению Правительства Российской Федерации от 24 января 2005 г. N 64-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 6, ст. 467) пункты 339, 343, 347, 351.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»