• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За выдающийся вклад в развитие отечественной науки наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

МЯСОЕДОВА Бориса Федоровича - заместителя главного ученого секретаря президиума Российской академии наук.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛЮБУТИНА Константина Николаевича - главного научного сотрудника отдела государственного учреждения "Институт философии и права" Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ФЕЛЬДШТЕЙНА Давида Иосифовича - вице-президента, академика-секретаря отделения Российской академии образования.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МОИСЕЕВА Евгения Ивановича - декана факультета государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

ПОКРОВСКОГО Николая Николаевича - советника Российской академии наук, Новосибирская область

ХОМУТОВА Радия Михайловича - заведующего лабораторией Института молекулярной биологии имени В.А.Энгельгардта Российской академии наук, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АВАКЬЯНА Сурена Адибековича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

БАБКИНА Георгия Сергеевича - доцента государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тюменский государственный университет"

БЕЛКИНА Павла Николаевича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова"

ВАШАНОВА Вячеслава Алексеевича - руководителя Центра исследований проблем СНГ государственного научно-исследовательского учреждения "Совет по изучению производительных сил", город Москва

ГАВРИКОВА Анатолия Леонидовича - ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого"

ГОРЯЧЕВА Юрия Алексеевича - заместителя руководителя Департамента образования города Москвы

КУРСКУЮ Татьяну Леонидовну - начальника отдела департамента образования и науки Калужской области

ЛИСА Алексея Георгиевича - главного научного сотрудника государственного научно-исследовательского учреждения "Совет по изучению производительных сил", город Москва

ПЕТЕРСОНА Станислава Антоновича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославский государственный технический университет"

ПРОМОТОРОВУ Нину Васильевну - проректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тобольский государственный педагогический институт имени Д.И.Менделеева", Тюменская область

РАССАДИНА Николая Михайловича - ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова"

ТУРОВА Бориса Соломоновича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославский государственный технический университет"

ШКЕРИНУ Галину Анисимовну - директора филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет" в городе Усть-Катаве, Челябинская область

ЩЕРБУ Виктора Евгеньевича - директора Нефтеюганского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Омский государственный технический университет", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГУБАРЕВА Антона Сергеевича - студента государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ступинский авиационно-металлургический техникум имени А.Т.Туманова", Московская область

ДОЛГОПОЛОВА Евгения Александровича - работника по подряду у предпринимателя без образования юридического лица, Серебряно-Прудский район Московской области (посмертно)

КАРАСЕВА Пантелея Васильевича - методиста культурно-спортивного центра управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Серебряно-Прудского района Московской области

ЛЕБЕДЕВА Дениса Валентиновича - учащегося муниципального образовательного учреждения "Лицей N 26" города Подольска Московской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЛАРОВУ Мамайхану Агларовичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему отделом Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук

ГЮНТЕРУ Виктору Эдуардовичу - доктору технических наук, профессору, директору научно-исследовательского института медицинских материалов с памятью формы при Сибирском физико-техническом институте имени академика В.Д.Кузнецова государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Томский государственный университет"

ЭЛЬПИНЕРУ Леониду Ицковичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории Института водных проблем Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЕМЛЯКОВУ Юрию Дмитриевичу - проректору Новомосковского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева", Тульская область

ИВАНОВУ Ивану Николаевичу - декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет по землеустройству", город Москва

ПОПОВИЧУ Анатолию Анатольевичу - директору Института механики, автоматики и передовых технологий государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный технический университет", Приморский край

ШИРОКОРАД Ирине Ивановне - декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет по землеустройству", город Москва

ЩЕКОЛДИНУ Вадиму Акиндиновичу - первому проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарская государственная экономическая академия".

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИЧ Наталье Николаевне - начальнику отдела Департамента образования города Москвы

ГАБОВОЙ Вере Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Юсьвинская средняя общеобразовательная школа" Коми-Пермяцкого автономного округа

ДАНИЛОВОЙ Анне Петровне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 города Красноуфимска" Свердловской области

ДЕМЕНТЬЕВОЙ Вере Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 75" города Лесного Свердловской области

ЕЛИЗАРЬЕВОЙ Ольге Михайловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Ульканская средняя школа N 2" Иркутской области

ЕРМАЧЕНКОВУ Владимиру Семеновичу - заместителю начальника Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы

ИЛЬИНОЙ Марине Геннадьевне - руководителю структурного подразделения государственного образовательного учреждения "Окружной методический центр" Северо-Западного административного округа города Москвы

КОМЯГИНОЙ Татьяне Николаевне - директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида" города Сухой Лог Свердловской области

КУРАПОВОЙ Любови Сергеевне - учительнице государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 875" Западного административного округа города Москвы

КУРЛИНОЙ Любови Петровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Астраханский государственный политехнический колледж"

ЛЕВЧЕНКО Татьяне Дмитриевне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Энгельсское педагогическое училище" Саратовской области

ЛЕПЕШЕ Эмилии Ильиничне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Брянска

МАЛАФЕЕВОЙ Раисе Андреевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Красноуфимска Свердловской области

МАЛЫШЕВОЙ Лидии Ивановне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Анжеро-Судженский политехнический колледж" Кемеровской области

МОКИНОЙ Людмиле Петровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания"

МОСКВИНУ Сергею Анатольевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 9" города Екатеринбурга Свердловской области

ОДОБЕСКО Нине Михайловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 32" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

СОЛОМЕИНУ Николаю Николаевичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 161" города Екатеринбурга Свердловской области

СОЛОШЕНКО Людмиле Анатольевне - начальнику управления образования администрации Нижегородского района города Нижний Новгород

СТАВРАТИ Борису Викторовичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением английского языка" города Заречного Свердловской области

ТАРАСЕНКО Зое Ильиничне - заведующей заочным отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Калининградский торгово-экономический колледж"

ХОЛКИНОЙ Татьяне Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Алапаевска Свердловской области

ЧАЛКОВОЙ Светлане Михайловне - главному специалисту управления образования администрации города Урая Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
26 мая 2005 года
N 596


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 596

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 22, 30.05.2005
Дата принятия: 26 мая 2005

Дата начала действия: 26 мая 2005
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах