• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАЗИЕВА Низами Эмировича - первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан

РЕЗНИЧЕНКО Владлена Алексеевича - заведующего лабораторией Института металлургии и материаловедения имени А.А.Байкова Российской академии наук, город Москва

ЭНЕЕВА Тимура Магометовича - главного научного сотрудника Института прикладной математики имени М.В.Келдыша Российской академии наук, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕККЕРА Александра Тевьевича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный технический университет", Приморский край

СМОКТИЯ Олега Ивановича - главного научного сотрудника Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук

СТАРОСТИНА Виктора Ивановича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

ШУМИЛОВА Михаила Ильича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петрозаводский государственный университет", Республика Карелия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ЛОПАТИНУ Валентину Егоровну - декана факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет", Челябинская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАРЫШНИКОВА Василия Дмитриевича - заведующего лабораторией Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

БОГУНА Петра Никитовича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения "Тазовская школа-интернат среднего (полного) общего образования" Ямало-Ненецкого автономного округа

ЗИНОВЬЕВА Клавдия Константиновича - мастера производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 47" Архангельской области

КИТАЙГОРОДСКУЮ Галину Александровну - директора Центра интенсивного обучения иностранным языкам государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

КОТОВУ Людмилу Ивановну - директора муниципального образовательного учреждения "Бобровская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии VII-VIII вида" Воронежской области

МИРОМАНОВУ Надежду Константиновну - тренера-преподавателя Бурятского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России"

МЯКИНУ Нину Павловну - начальника управления образования администрации Пошехонского муниципального округа Ярославской области

НИКИТИНА Анатолия Ивановича - директора государственного образовательного учреждения "Карельский республиканский детский морской центр "Норд-Вест"

СЕМЯШКИНУ Нину Альбертовну - педагога муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Районный Дом детского творчества" Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

ЦЫГАНКОВУ Алину Николаевну - учительницу муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 города Заводоуковска" Тюменской области

ЭДВАРСА Анатолия Ростиславовича - учителя муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 68" города Ульяновска.

За смелые и решительные действия при спасении людей наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВЕЛИЧКО Александра Александровича - учащегося государственного образовательного учреждения "Тюкалинская средняя общеобразовательная школа" Омской области

ЕЛЫШЕВУ Антониду Николаевну - младшего воспитателя государственного образовательного учреждения "Детский сад N 12" города Соликамска Пермской области

ЕЛЬШИНА Николая Петровича - учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 66" Пермской области

МУСТАФИНА Сергея Юрьевича - учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 8" Ивановской области

САПЕГИНА Николая Алексеевича - контролера контрольно-пропускного пункта открытого акционерного общества "Сильвинит" Пермской области.

За большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия наградить

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ЛИБАНА Николая Ивановича - старшего преподавателя кафедры государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова".

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИКОВУ Владимиру Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича"

ШИЛИНУ Виктору Абрамовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему сектором - главному научному сотруднику Института проблем проектирования в микроэлектронике Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧКОВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику образовательного учреждения "Саратовская радиотехническая школа Саратовского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации"

ПИНСКОЙ Вере Николаевне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 28" Архангельской области

ПОНОМАРЕВОЙ Зинаиде Васильевне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 18" Приморского края

САЙБОЛАТОВУ Таусолтану Весамбиевичу - мастеру производственного обучения федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Хасавюртовский аграрно-экономический колледж", Республика Дагестан

ТАРАСОВОЙ Наталье Михайловне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 18" Приморского края

ХУТОРНОЙ Наталье Алексеевне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 11" Приморского края

ШТЕПЕ Валентине Николаевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 28" Приморского края.

За заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРАКЕЛЯНУ Эдику Койруновичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский энергетический институт (технический университет)"

БОГАТОВУ Александру Александровичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет - УПИ", Свердловская область

КУЛИЕВУ Валеху Джафар оглы - декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный открытый университет"

ПОПОВОЙ Светлане Степановне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет"

СИНКЕВИЧУ Олегу Арсеньевичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский энергетический институт (технический университет)"

ТЕПТИНУ Герману Михайловичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина", Республика Татарстан

ХАРИТОНОВУ Владимиру Витальевичу - проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский инженерно-физический институт (государственный университет)".

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРЬЯНОВОЙ Инессе Юзефовне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 35" города Иваново

АПИНОЙ Наталье Владимировне - учительнице государственного образовательного учреждения "Республиканская гимназия имени В.К.Плакаса" Республики Алтай

АРГАТЮК Людмиле Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Лицей N 5" города Воронежа

АРТЮХОВОЙ Анне Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" города Арсеньева Приморского края

АФАНАСЬЕВОЙ Вере Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30" города Иркутска

БЛОХИНОЙ Любови Павловне - преподавателю краевого государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владивостокский базовый медицинский колледж" Приморского края

БОРОДИНУ Виктору Павловичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" села Кокшаровка Чугуевского района Приморского края

ВАСИЛЕНКО Светлане Анатольевне - директору муниципального образовательного учреждения "Александровская средняя общеобразовательная школа" Россошанского района Воронежской области

ВЛАДИМИРОВОЙ Галине Германовне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ивановский государственный педагогический колледж имени Д.А.Фурманова"

ВЯЛОВОЙ Лире Абрамовне - заместителю директора федерального образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 19" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ГАЛКИНУ Анатолию Николаевичу - учителю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида" города Саратова

ГЕРАСЬКИНОЙ Лидии Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Турочакская средняя общеобразовательная школа" Республики Алтай

ГОНЧАРОВОЙ Валентине Николаевне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 46" Воронежской области

ГУСЕВОЙ Ларисе Петровне - заместителю директора муниципального учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30 с углубленным изучением английского языка" города Иваново

ДЕМЕНТЬЕВОЙ Галине Ефимовне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 57" города Воронежа

ДОРОФЕЕВУ Юрию Григорьевичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 14" города Воронежа

ЕЛИСЕЕВУ Анатолию Владимировичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Георгиевска Ставропольского края

ЕЛИСЕЕВУ Николаю Васильевичу - директору муниципального учреждения образования "Сосновоборская средняя общеобразовательная школа" Петровского района Саратовской области

ЕЛИСЕЕВОЙ Любови Григорьевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления" города Рязани

ЕЛФИМОВОЙ Светлане Ивановне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 38" города Воронежа

ЖУРАВКОВОЙ Татьяне Михайловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 24" города Рязани

ЗАХАРОВОЙ Людмиле Павловне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 72" города Саратова

КАРАНДЕЕВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 2" города Воронежа

КАРТОПОЛОВОЙ Ирине Владимировне - заместителю директора государственного общеобразовательного учреждения "Республиканский классический лицей" города Горно-Алтайска Республики Алтай

КИСЕЛЕВОЙ Людмиле Ильиничне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Рязани

КЛЮКВИНУ Виктору Павловичу - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 20 города Лиски" Воронежской области

КОВАЛЕВОЙ Нине Васильевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 26" города Архангельска

КОВАЛЕНКО Павлу Павловичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 41" города Саратова

КОЗЛОВОЙ Нине Семеновне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Хохольский лицей" Воронежской области

КОЛЕСОВОЙ Вере Алексеевне - заведующей муниципальным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 142" города Ульяновска

КОНЬКОВОЙ Людмиле Владимировне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Технологический техникум рабочего поселка Кузоватово" Ульяновской области

КРЯЧКО Людмиле Сергеевне - директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" города Артема Приморского края

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Леонидовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19 с углубленным изучением отдельных предметов" города Иркутска

ЛЕОНОВОЙ Алевтине Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 38 с углубленным изучением отдельных предметов" города Воронежа

ЛЕОНОВОЙ Людмиле Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя (полная) общеобразовательная школа N 2" закрытого административно-территориального образования "Город Большой Камень" Приморского края

ЛОГИНОВУ Владимиру Павловичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Гуманитарно-экономический лицей" города Димитровграда Ульяновской области

ЛЬВОВОЙ Инне Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Саратовский социально-педагогический колледж"

МОРОЗОВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

НОМАКОНОВОЙ Тамаре Маркияновне - заместителю директора муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" поселка Раздольное Надеждинского района Приморского края

ОЗОЛУ Леониду Юльевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 14" Архангельской области

ОСАДЧЕМУ Олегу Ивановичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Брянска

ПАВЛОВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Борисоглебская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии" Воронежской области

ПАРИЛОВОЙ Галине Михайловне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Братский педагогический колледж N 1" Иркутской области

ПЕЛЕВИНУ Вячеславу Ивановичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Коляновская средняя общеобразовательная школа" Ивановского района Ивановской области

ПЛАКСИНОЙ Валентине Андреевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 76" города Ульяновска

ПЛАХОТНЮК Людмиле Кирилловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 6 имени И.З.Шуклина" города Горно-Алтайска Республики Алтай

ПОМЕТОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора государственного областного учреждения среднего профессионального образования "Россошанский педагогический колледж" Воронежской области

РАДЧЕНКО Галине Григорьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" поселка Кавалерово Кавалеровского района Приморского края

САМУСЕНКО Галине Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Вольский педагогический колледж имени Ф.И.Панферова" Саратовской области

САПОЖНИКОВОЙ Валентине Антоновне - главному методисту государственного образовательного учреждения "Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования"

СИЛЬНОВУ Вячеславу Николаевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 54" города Рязани

СМЕТАНИНУ Михаилу Евсеевичу - директору государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 29" Саратовской области

СМЕХНОВОЙ Галине Георгиевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Усть-Мунинская средняя общеобразовательная школа" Майминского района Республики Алтай

СТАНИСЛАВСКОЙ Нэлли Алексеевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N 51" города Саратова

СТЕПКИНУ Виктору Егоровичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 52" Воронежской области

ТАРПИНЦЕВОЙ Елене Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения "Бряндинская средняя общеобразовательная школа" Чердаклинского района Ульяновской области

ТАРХОВОЙ Тамаре Петровне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 56 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" города Владивостока Приморского края

ТЕПЛЯКОВОЙ Валентине Сергеевне - руководителю историко-краеведческого музея муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" города Горно-Алтайска Республики Алтай

ТИМОФЕЕВУ Юрию Владимировичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 14" города Саратова

ТИХОНОВОЙ Людмиле Борисовне - учительнице муниципального учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 25" города Дальнегорска Приморского края

ФАДЕЕВОЙ Аиде Михайловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 42 с углубленным изучением английского языка и математики" города Петрозаводска Республики Карелия

ФИЛИЧЕВОЙ Нелли Петровне - директору муниципального образовательного учреждения "Открытая (сменная) общеобразовательная школа N 3" города Рязани

ХОДЧЕНКО Валентине Степановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" города Находки Приморского края

ЧЕРНИКОВОЙ Нелле Петровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Касимова Рязанской области

ЧЕРНИКОВОЙ Юлии Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Находки Приморского края

ЧИРВЕ Виктору Алексеевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9" села Воздвиженское Апанасенковского района Ставропольского края

ШЕВЕЛЕВОЙ Назии Масгутовне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 18 с углубленным изучением английского языка" города Казани Республики Татарстан

ЩЕРБАКОВУ Александру Дмитриевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Пчелиновская средняя общеобразовательная школа" Бобровского района Воронежской области.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
3 мая 2005 года
N 494


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 494

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 19, 09.05.2005
Дата принятия: 03 мая 2005

Дата начала действия: 03 мая 2005
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах