• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За большой вклад в развитие отечественного спорта наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ГОРОХОВУ Галину Евгеньевну - президента общероссийской общественной организации "Российский союз спортсменов", город Москва.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУПЧИНСКОГО Валерия Павловича - спортсмена-инструктора детско-юношеской спортивной школы имени В.Шкурного города Клинцы Брянской области

ЮСУПОВА Хариса Мунасиповича - профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная академия физической культуры", город Челябинск.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАННАНОВА Ирека Нагимовича - заслуженного мастера спорта, город Белебей Республики Башкортостан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ДУБОВА Вячеслава Николаевича - тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы имени В.Шкурного города Клинцы Брянской области

ХАЙБУЛАЕВА Гусейна Асадулаевича - директора муниципального учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Школа высшего спортивного мастерства" Краснодарского края

ХОХЛОВА Виктора Григорьевича - главного тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования "Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике Московской области".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АКАПЯНА Левона Оганесовича - тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения "Волгоградская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"

БИКБУЛАТОВА Зинната Тухватовича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная академия физической культуры", город Челябинск

ГАВРИЛОВА Геннадия Ивановича - старшего тренера-преподавателя государственного областного учреждения дополнительного образования "Мурманская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва"

ГИРЛИНА Александра Николаевича - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования для детей "Детско-юношеский клуб физической подготовки детей "Кентавр" города Кондрово Калужской области

ИВАНОВА Сергея Парфирьевича - тренера-преподавателя государственного областного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Специализированная детско-юношеская спортивная школа по горнолыжному спорту" Мурманской области

КАРМАНОВА Рафаила Рашитовича - председателя спортивного клуба "Луч" федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод", Свердловская область

КОСТИНУ Лидию Васильевну - заведующую лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва

МЕДВЕДЕВУ Ингу Викторовну - спортсмена-инструктора государственного учреждения дополнительного образования "Областная спортивная школа высшего спортивного мастерства" Калининградской области

МУРОВИЦКОГО Василия Константиновича - председателя Магнитогорского городского совета Российской оборонной спортивно-технической организации Челябинской области

НАУМОВУ Клавдию Михайловну - старшего тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Школа высшего спортивного мастерства" Орловской области

РЯБЦЕВА Анатолия Владимировича - старшего тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Школа высшего спортивного мастерства" Орловской области

ХВОРИКОВА Владимира Ивановича - директора государственного учреждения дополнительного образования "Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта Московской области"

ЧЕРНОУСОВУ Светлану Альбертовну - спортсмена-инструктора спортивного краевого государственного учреждения "Центр спортивной подготовки" Красноярского края.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРИАНОВОЙ Любови Викторовне - заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей "Владимирская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г.Толкачева"

БЛЯХОВУ Валерию Викторовичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия сервиса и экономики"

ВАРТАНЯНУ Микаэлю Микаэльевичу - старшему тренеру учреждения "Спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат" Челябинской области

ДАВЫДЕНКО Евгению Сергеевичу - заместителю директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Динамо" по легкой атлетике Брянской области

ЖЕЛЕЗНОВУ Владимиру Михайловичу - тренеру-консультанту муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа "Богатырь" города Арсеньева Приморского края

ЖИЛИНОЙ Ларисе Васильевне - старшему преподавателю кафедры спортивных дисциплин государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Белгородский государственный университет"

ЗАКАЛЯПИНУ Борису Владимировичу - заведующему плавательным бассейном муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Юность" города Екатеринбурга Свердловской области

КАРТАШОВУ Евгению Ивановичу - главному тренеру сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд", город Москва

КЛЮЧНИКОВУ Евгению Юрьевичу - главному тренеру Ульяновской региональной федерации тхэквондо

КОВАЛЕВОЙ Дине Ивановне - заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 3" города Воронежа

КОЗЛОВСКОМУ Анатолию Ивановичу - старшему инструктору-методисту областного государственного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжному спорту" Новосибирской области

КОЛЕСНИКОВУ Виктору Ильичу - главе администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

КОЛМОГОРОВУ Сергею Валентиновичу - профессору, заведующему кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Поморский государственный университет имени М.В.Ломоносова", Архангельская область

КУРДЕНКОВУ Алексею Николаевичу - старшему тренеру-преподавателю государственного учреждения дополнительного образования "Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по вольной борьбе" Калининградской области

ЛАПИНУ Виктору Николаевичу - председателю правления детско-юношеского спортивного клуба "Стрела-84" Центра культурно-воспитательной работы "Ольховка" Центрального административного округа города Москвы ЛАПШОВУ Владимиру Ивановичу - тренеру-преподавателю Дворца культуры и спорта федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" города Северодвинска Архангельской области

ЛУКИНСКОМУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 2" города Архангельска

ЛЮФАНОВОЙ Нине Петровне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 3" города Липецка

МОРОЗОВУ Николаю Владимировичу - заместителю директора по спортивной работе государственного образовательного учреждения "Детско-юношеский центр "Отрадное" Северо-Восточного административного округа города Москвы

СВИСТУНОВУ Александру Ивановичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ростовское областное училище олимпийского резерва"

ТАНТЛЕВСКОМУ Евгению Владимировичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д.Самотесова" города Брянска ЯЩЕНКО Ирине Васильевне - руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 6 имени А.К.Лысенко" города Лиски Воронежской области.


Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
21 апреля 2005 года
N 458


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 458

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 17, 25.04.2005
Дата принятия: 21 апреля 2005

Дата начала действия: 21 апреля 2005
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах