ЗАЯВЛЕНИЕ
Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников
Содружества Независимых Государств



Совет Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств решительно осуждает действия международных террористов, приведшие к трагедии в Беслане. События последних дней еще раз убедительно подтвердили, что противодействие международному терроризму вышло на первый план, так как терроризм стал главным злом XXI века.

Международными террористами в России совершено страшное преступление, сравнимое лишь со злодеяниями фашистов во II мировой войне. Парламентарии Содружества считают трагедию в Беслане беспрецедентным актом агрессии международного терроризма против Российской Федерации, который затрагивает интересы всех государств Содружества и ставит его исполнителей вне цивилизованного общества. Только отъявленные преступники, полностью лишенные элементарных человеческих чувств, способны совершить подобное злодеяние в отношении детей и их родителей.

Парламентарии Содружества выражают глубокие соболезнования всем пострадавшим, скорбят вместе с народом и руководством Российской Федерации и выступают за принятие всех возможных мер по искоренению международного терроризма. Парламентарии Содружества убеждены, что борьба с ним требует консолидации усилий всего мирового сообщества, и призывают народы СНГ сплотиться и укреплять сотрудничество в борьбе с международным терроризмом.

 Председатель Совета
 Межпарламентской Ассамблеи
 государств - участников СНГ
 С.М.Миронов

6 сентября 2004 года




Текст документа сверен по:

"Информационный бюллетень
Межпарламентской Ассамблеи
государств-участников СНГ",
N 35, часть 1, 2005 год



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»