• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


  Вопрос:


Предприятие находится на упрощенной системе налогообложения (доходы, уменьшенные на величину расходов). Имеем ли мы право включать в расходы оплату за принятое в лизинг имущество?

  Ответ:


Статья 665 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что по договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за оплату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.

Согласно п.1 ст.28 Федерального закона от 29.10.98 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" под лизинговыми платежами понимается общая сумма платежей по договору лизинга за весь срок действия договора лизинга, в которую входит возмещение затрат лизингодателя, связанных с приобретением и передачей предмета лизинга лизингополучателю, возмещение затрат, связанных с оказанием других предусмотренных договором лизинга услуг, а также доход лизингодателя.

В соответствии с подпунктом 4 п.1 ст.346.16 НК РФ арендные (лизинговые) платежи за арендуемое (принятое в лизинг) имущество относятся на расходы.

Отдел работы с налогоплательщиками
УФНС России по Республике Тыва

Источник: официальный сайт http://www.r17.nalog.ru

27 января 2005 года N МВ2935

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Платежи за принятое в лизинг имущество относятся на расходы

Название документа: Платежи за принятое в лизинг имущество относятся на расходы

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Управление ФНС России по Республике Тыва

Опубликован: Официальный сайт УФНС России по Республике Тыва www.r17.nalog.ru
Дата принятия: 27 января 2005

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах