• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Организация, применяющая УСНО, приобрела в собственность земельный участок. Просим разъяснить следующие вопросы.

1. Можно ли расходы на приобретение земельного участка учесть при определении налоговой базы по единому налогу?

2. Согласно пп.3 п.2 ст.146 НК РФ не признается объектом налогообложения передача имущества государственного предприятия, выкупаемого в порядке приватизации.

На выкупаемом организацией в соответствии со ст.28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ земельном участке имеются ранее приватизированные объекты недвижимого имущества, нежилые отдельно стоящие здания (инженерный корпус, лаборатория испытательной техники, газовая котельная, складские помещения).

Освобождается ли от обложения НДС операция по продаже участка земли?

  

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Организация, применяющая УСНО, приобрела в собственность земельный участок

Название документа: Организация, применяющая УСНО, приобрела в собственность земельный участок

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Дата принятия: 18 апреля 2005

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах