Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРИКАЗ

от 14 января 2005 года N 26


Об утверждении форм бланков регистрации и ответов участника
единого государственного экзамена в 2005 году


В целях обеспечения проведения в 2005 году единого государственного экзамена

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые формы бланков регистрации и ответов участника единого государственного экзамена в 2005 году (далее - бланки) и их описание (приложения N 1-6*).

________________

* Приложения N 1-5 в издание "Высшее образование сегодня" не публикуются. - Примечание "КОДЕКС".

2. Управлению контроля качества образования (В.Н.Шаулину) в срок до 15 февраля 2005 года разработать и утвердить инструкцию по заполнению бланков ответов единого государственного экзамена в 2005 году.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
В.А.Болотов

     

Приложение N 6
к приказу Рособрнадзора
от 14 января 2005 года N 26

     

Описание бланков регистрации и ответов участника единого государственного
экзамена в 2005 году

     

БЛАНК РЕГИСТРАЦИИ

Бланк регистрации размером 195 х 210 мм печатается на белой бумаге плотностью = 80 г/м. Фон бланка - оранжевый цвет.

Бланк состоит из трех основных частей.

В верхней части бланка регистрации имеются вертикальный и горизонтальный штрих-коды, образец написания символов при заполнении бланка, поля для указания следующей информации: код региона; код образовательного учреждения, в котором обучался выпускник; номер и буква класса; код пункта проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ); номер аудитории в пункте проведения ЕГЭ; дата проведения ЕГЭ; код предмета; название предмета; номер варианта; служебная отметка; поле для подписи участника ЕГЭ.

В средней части бланка регистрации указываются сведения об участнике ЕГЭ: фамилия, имя, отчество; серия и номер документа; пол; поля для служебного использования, факт выхода из аудитории во время экзамена.

В нижней части бланка регистрации расположены поля, заполняемые по желанию участника ЕГЭ в случае имеющихся у него замечаний по процедуре проведения ЕГЭ.

БЛАНК ОТВЕТОВ N 1


Бланк ответов N 1 размером 245 х 210 мм печатается на белой бумаге плотностью = 80 г/м. Фон бланка - малиновый. В верхней части бланка ответов N 1 имеются вертикальный и горизонтальный штрих-коды, образец написания символов при заполнении бланка, пропечатан номер варианта и указываются: код региона; код и краткое название предмета, по которому проводится ЕГЭ; поле для подписи участника ЕГЭ.

В средней части бланка ответов N 1 расположены поля для записи ответов на задания типа А с выбором ответа из предложенных вариантов. Максимальное количество таких заданий - 60. Максимальное число вариантов ответов на каждое задание - 5.

Ниже этого приведены поля для замены ошибочных ответов на задания типа А и поля для служебного использования. Максимальное число замен ошибочных ответов - 9.

Далее размещены поля для записи результатов выполнения заданий типа В с ответом в краткой форме (слово или число). Максимальное количество кратких ответов - 12. Максимальное количество символов в одном ответе - 17.

В нижней части бланка ответов N 1 предусмотрены поля для замены ошибочных ответов на задания типа В. Максимальное количество замен ошибочных ответов - 2.

БЛАНК ОТВЕТОВ N 1
(иностранные языки)


Бланк ответов N 1 (иностранные языки) размером 245 х 210 мм печатается на белой бумаге плотностью = 80 г/м. Фон бланка - малиновый. В верхней части бланка ответов N 1 (иностранные языки) имеются вертикальный и горизонтальный штрих-коды, образец написания символов при заполнении бланка, пропечатан номер варианта и указываются: код региона; код и краткое название предмета, по которому проводится ЕГЭ; поле для подписи участника ЕГЭ.

В средней части бланка ответов N 1 (иностранные языки) расположены поля для записи ответов на задания типа А с выбором ответа из предложенных вариантов. Максимальное количество таких заданий - 30. Максимальное число вариантов ответов на каждое задание - 5.

Ниже этого приведены поля для замены ошибочных ответов на задания типа А и поле для служебного использования. Максимальное число замен ошибочных ответов - 6.

Далее размещены поля для записи результатов выполнения заданий типа В с ответом в краткой форме (слово или число). Максимальное количество кратких ответов - 20. Максимальное количество символов в одном ответе - 17.

В нижней части бланка ответов N 1 (иностранные языки) предусмотрены поля для замены ошибочных ответов на задания типа В. Максимальное количество замен ошибочных ответов - 4.

БЛАНК ОТВЕТОВ N 2
ФОРМАТА "А4"


Бланк ответов N 2 размером 210 х 297 мм печатается на белой бумаге плотностью = 80 г/м со специальными средствами защиты. Фон бланка - бежевый.

В верхней части бланка ответов N 2 имеются вертикальный и горизонтальный штрих-коды и указываются: код региона; код предмета; название предмета; номер варианта; поле без указания названия.

Поле для ответов на задания располагается на оставшейся части бланка, включая оборотную сторону, и разлиновано пунктирными линиями "в клеточку". Ниже заголовка бланка по всему полю размещено изображение сетки, принятой для ценных бумаг.

БЛАНК ОТВЕТОВ N 2
ФОРМАТА "A3"


Бланк ответов N 2 размером 297 х 420 мм печатается на белой бумаге плотностью = 80 г/м со специальными средствами защиты. Фон бланка - бежевый.

В верхней части бланка ответов N 2 имеются вертикальный и горизонтальный штрих-коды и указываются: код  региона; код предмета; название предмета; номер варианта; поле без указания названия.

Поле для ответов на задания располагается на оставшейся части бланка, включая все стороны, и разлиновано пунктирными линиями "в клеточку". Ниже заголовка бланка по всему полю размещено изображение сетки, принятой для ценных бумаг.


Текст документа сверен по:

"Высшее образование сегодня",

N 3, 2005 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»