Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью



  Вопрос:


В 1993 году моя бабушка завещала мне квартиру (на тот момент я не состояла в браке). В 2002 году по совету мужа я оформила с бабушкой на эту квартиру договор купли-продажи с правом пожизненного проживания бабушки в этой квартире. Также в этой квартире были прописаны я и мой отец. Деньги бабушке я не выплачивала, в договоре стоит цена, по которой оценили квартиру в БТИ. Последние два года бабушка проживала со мной и моими родителями в квартире моих родителей, есть доказательства, что мы за ней ухаживали (посещение врачей и т.д.). Неделю назад мы с мужем развелись, он намерен разделить данную квартиру как совместно нажитое имущество (заявление еще не подал). Ответьте, пожалуйста, могу ли я подарить квартиру несовершеннолетней дочери или продать? И есть ли у меня шанс выиграть дело, если он подаст на раздел имущества?



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs