Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

     
от 11 февраля 2005 года N 3


О заключении соглашений с высшими учебными заведениями

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Росрегистрации от 24 апреля 2007 года N 322
____________________________________________________________________


В целях обеспечения соблюдения требований федерального законодательства о подготовке, переподготовке и повышении квалификации арбитражных управляющих:

1. Утвердить прилагаемое Примерное соглашение о сотрудничестве Федеральной регистрационной службы и высшего учебного заведения в решении задач подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих.

2. Заключение соглашений о сотрудничестве Федеральной регистрационной службы с высшими учебными заведениями осуществляется директором Федеральной регистрационной службы - главным государственным регистратором Российской Федерации либо по его соответствующему поручению заместителем директора Федеральной регистрационной службы или руководителем территориального органа Росрегистрации по месту нахождения ВУЗа.

3. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Директор
 С.Н.Мовчан

     

ПРИМЕРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
о сотрудничестве Федеральной регистрационной службы и
высшего учебного заведения в решении задач подготовки
(переподготовки) арбитражных управляющих


"

"

2005

г.

г.


Федеральная регистрационная служба (далее - Росрегистрация), в лице директора Федеральной регистрационной службы - главного государственного регистратора Российской Федерации, действующая на основании Указа Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 года N 1315 "Вопросы Федеральной

регистрационной службы", и

(далее - ВУЗ), в лице

, действующий

на основании

,

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

     

I. Предмет соглашения


Обеспечение взаимодействия и сотрудничества в решении задач подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих в соответствии с Единой программой подготовки арбитражных управляющих, утвержденной Росрегистрацией.

Сотрудничество осуществляется в целях соблюдения требований федерального законодательства о подготовке, переподготовке и повышении квалификации арбитражных управляющих.

II. Обязанности сторон

1.1. Росрегистрация утверждает Единую программу подготовки арбитражных управляющих.

2.1. Росрегистрация обязуется (непосредственно или путем наделения соответствующими полномочиями территориальных органов Росрегистрации по месту нахождения ВУЗа):

2.1.1. Участвовать в формировании и утверждать состав комиссии для приема теоретического экзамена по Единой программе подготовки арбитражных управляющих на условиях равного представительства Росрегистрации и ВУЗа.

2.1.2. Утверждать перечень вопросов для включения в экзаменационные билеты, исходя из содержания Единой программы подготовки арбитражных управляющих.

2.1.3. Принимать участие в проведении теоретического экзамена арбитражных управляющих по Единой программе подготовки арбитражных управляющих.

2.1.4. Согласовывать сроки и место проведения теоретического экзамена.

2.2. ВУЗ обязуется:

2.2.1. Организовать обучение арбитражных управляющих по Единой программе обучения арбитражных управляющих, утвержденной Росрегистрацией, в объеме 480 часов.

2.2.2. Привлекать к обучению арбитражных управляющих высококвалифицированных преподавателей и специалистов, в том числе рекомендованных Росрегистрацией.

2.2.3. Обеспечивать учебный процесс юридической, учебно-методической и другой необходимой литературой, иными материалами.

2.2.4. Совместно с Росрегистрацией организовать проведение теоретического экзамена по Единой программе подготовки арбитражных управляющих.

2.2.5. Выдавать лицам, успешно сдавшим теоретический экзамен, свидетельства установленного Министерством юстиции Российской Федерации образца.

2.2.6. Представлять на согласование предложения о сроках и месте проведения теоретического экзамена не менее чем за 3 дня до предполагаемой даты.

III. Прочие условия

3. В случае возникновения между Росрегистрацией и ВУЗом спорных вопросов, связанных с реализацией настоящего договора, они решаются в соответствии с действующим законодательством.

IV. Срок действия соглашения

4. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами, действует до _____и может быть досрочно прекращено или пролонгировано на новый срок по договоренности сторон.

5. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, и хранится у каждой стороны.

6. Настоящее соглашение включено в перечень договоров Росрегистрации.

V. Юридические адреса сторон


109830, г.Москва,

ул.Воронцово поле, 4а

Федеральная регистрационная

 служба (Росрегистрация)

VI. Подписи сторон

Директор Федеральной регистрационной
 службы - главный государственный
регистратор Российской Федерации

С.Н.Мовчан

"

"

2005

г.

"

"

2005

г.



Текст документа сверен по:

"Бюллетень Министерства юстиции РФ",
N 2, 2005 год


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»