МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 марта 2005 года N 30


Об организации работы по подготовке к Всемирной конференции
по развитию электросвязи



С 7 по 15 марта 2006 года в г.Доха, Катар, Международным союзом электросвязи (МСЭ) созывается Всемирная конференция по развитию электросвязи (ВКРЭ).

На Конференции будут рассмотрены результаты деятельности Сектора развития электросвязи Международного союза электросвязи (МСЭ-Д) по осуществлению Стамбульского плана действий (ВКРЭ-02) и Плана действий Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, разработаны программы работы и руководящие принципы по определению вопросов и приоритетов, относящихся к развитию электросвязи, а также указаны направления деятельности МСЭ-Д на следующие четыре года.

Для обеспечения подготовки администрации связи Российской Федерации к Всемирной конференции по развитию электросвязи

приказываю:

1. Образовать Рабочую комиссию в составе:

Антонюк Б.Д.

-

заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации, председатель комиссии;

Гринь Ю.Г.

-

директор ДМС, заместитель председателя комиссии;

Бяхов О.В.

-

директор ДИО;

Слизень В.А.

-

директор ДИКТ;

Попов Н.М.

-

директор ДИОР;

Аджемов А.С.

-

директор ЦНИИС (по согласованию);

Бутенко В.В.

-

и.о. генерального директора ФГУП НИИР (по согласованию);

Шахгильдян В.В.

-

Президент - председатель попечительского совета МТУСИ (по согласованию);

Аджемов А.С.

-

и.о. ректора МТУСИ (по согласованию);

Ерохин Д.Е.

-

генеральный директор ОАО "Ростелеком" (по согласованию);

Натензон М.Я.

-

генеральный директор ОАО "Витанет" (по согласованию);

Можаров И.М.

-

главный специалист ДМС, секретарь комиссии.


Представители МИД России и других заинтересованных министерств и ведомств - по согласованию.

Заседания Рабочей комиссии проводить по мере необходимости.

2. Рабочей комиссии (Антонюк):

2.1. Разработать план мероприятий по подготовке к участию в ВКРЭ и представить на утверждение до 01.04.2005.

2.2. Предусмотреть разработку и представление установленным порядком необходимых вкладов в МСЭ-Д, регулярно рассматривать на своих заседаниях ход подготовки администрации связи Российской Федерации к участию в ВКРЭ и региональных подготовительных собраниях.

3. ЦНИИС (Аджемов), ФГУП НИИР (Бутенко), МТУСИ (Аджемов), ОАО "Витанет" (Натензон) обеспечить научное сопровождение работ по подготовке и участию администрации связи Российской Федерации в ВКРЭ в рамках соответствующих НИР, в том числе изучение, анализ и подготовку заключений:

по результатам регионального подготовительного собрания к ВКРЭ для стран Европы (18-20 апреля 2005 года, Бухарест, Румыния) и регионального подготовительного собрания к ВКРЭ для стран СНГ (11-13 октября 2005 года, Москва, Российская Федерация);

по отчетам исследовательских комиссий МСЭ-Д, включая подготовку предложений по программе работы на период 2007-2010 годов;

по отчету Консультативной группы по развитию электросвязи;

по предложениям государств - членов МСЭ к ВКРЭ.

4. ДМС (Гринь) совместно с ДИКТ (Слизень), ДИОР (Попов), ДИО (Бяхов), ЦНИИС (Аджемов), ФГУП НИИР (Бутенко), ОАО "Ростелеком" (Ерохин), МТУСИ (Аджемов), ОАО "Витанет" (Натензон) (по согласованию) обеспечить подготовку предложений Российской Федерации к ВКРЭ и региональным подготовительным собраниям и направить их в установленном порядке в МСЭ в качестве вклада Российской Федерации.

5. ДМС (Гринь) обеспечить, при необходимости, организацию и проведение переговоров и консультаций с руководством МСЭ, государствами - членами МСЭ и другими участниками Конференции, включая страны, администрации связи которых являются членами Регионального содружества в области связи (РСС), по вопросам повестки дня ВКРЭ и региональных подготовительных собраний.

6. ДМС (Гринь) совместно с Исполкомом РСС проводить работу по координации позиций администраций связи РСС по вопросам повестки дня ВКРЭ и региональных подготовительных собраний.

7. ДМС (Гринь) обеспечить формирование делегации администрации связи Российской Федерации, подготовку и организацию ее участия в работе ВКРЭ и региональных подготовительных собраний.

8. Проведение организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению регионального подготовительного собрания к ВКРЭ для стран СНГ возложить на ФГУП НИИР (Бутенко).

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ДМС (Гринь).

Министр
Л.Д.Рейман


Текст документа сверен по:

рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»