Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 октября 2004 года N ВБ-293-р

     
О проведении проверки согласования и размещения объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы и иных сооружений в пределах полосы отвода и придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования



В целях оптимизации использования объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы и иных сооружений в пределах полосы отвода и придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования:

1. ФГУ "Дирекция контроля качества дорожных работ Министерства транспорта Российской Федерации" (Быстров Н.В.):

1.1. Провести в период с 08.10.2004 по 20.10.2004 комплексную проверку согласования и размещения объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы и иных сооружений в пределах полосы отвода и придорожных полос на федеральных автомобильных дорогах М-9 "Балтия" и М-3 "Украина" (в границах Московской области).

1.2. Работы по проверке провести в соответствии с прилагаемым техническим заданием.

1.3. В срок до 22.10.2004 представить материалы проверки в Управление имущества и правового обеспечения.

2. ГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" Министерства транспорта Российской Федерации" (Дорган В.В.), ФГУП "Дорожная инфраструктура и сервис" (Тузов А.В.) оказать содействие ФГУ "Дирекция контроля качества дорожных работ Министерства транспорта Российской Федерации" при проведении проверки и представить необходимые документы для реализации данного распоряжения.

3. Управлению имущества и правового обеспечения (Помигалов А.С.) на основании материалов проверки ФГУ "Дирекция контроля качества дорожных работ Министерства транспорта Российской Федерации" в срок до 29.10.2004 представить предложения по оптимизации использования объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы и иных сооружений в пределах полосы отвода и придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя агентства Белозерова О.В.

Врио руководителя
В.А.Букреев

     

Приложение
к распоряжению Росавтодора
от 7 октября 2004 года N ВБ-293-р

     

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на проведение проверки согласования и размещения объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы и иных сооружений в пределах полосы отвода и придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования



1. Проверка наличия договоров, подписанных руководителем Федерального управления автомобильных дорог "Центральная Россия", на размещение объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы и иных сооружений в пределах полосы отвода и придорожных полосах.

2. Анализ соблюдения порядка согласования и выдачи технических условий на размещение объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы и иных сооружений в пределах полосы отвода и придорожных полосах.

3. Оценка соответствия размещения объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы требованиям действующих нормативных правовых актов и техническим условиям их размещения.

4. Оценка соответствия технических условий на размещение объектов дорожного сервиса, средств наружной рекламы и иных сооружений в пределах полосы отвода и придорожных полосах требованиям нормативно-технической документации.

5. Проверка наличия реестра выданных предписаний владельцам объектов дорожного сервиса и владельцам (распорядителям) средств наружной рекламы.

6. Проверка соответствия фактически установленных средств наружной рекламы требованиям ст.90 Земельного кодекса Российской Федерации.

Директор
ФГУ "Росдорконтроль"
Н.В.Быстров


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»