ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2005 года N 373-р


[Об оказании содействия в проведении общественно значимых
культурно-просветительских мероприятий, связанных с
празднованием Русской православной церковью 300-летия
православия на Камчатке]

В связи с празднованием Русской православной церковью в сентябре 2005 г. 300-летия православия на Камчатке:

1. Минкультуры России совместно с администрацией Камчатской области, Московской патриархией Русской православной церкви и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти сформировать организационный комитет по оказанию содействия в проведении общественно значимых культурно-просветительских мероприятий, связанных с празднованием Русской православной церковью 300-летия православия на Камчатке.

Организационному комитету разработать и утвердить план работы по оказанию содействия в подготовке и проведении соответствующих мероприятий.

2. Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать в пределах своей компетенции необходимое содействие организационному комитету, в том числе в освещении общественно значимых культурно-просветительских мероприятий, связанных с празднованием Русской православной церковью 300-летия православия на Камчатке.

3. Минэкономразвития России, Минкультуры России, Минфину России и Минрегиону России рассмотреть вопрос о возможности государственной поддержки завершения строительства кафедрального Свято-Троицкого собора в г. Петропавловске-Камчатском.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»