Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Возмещение расходов, понесенных в связи дорожно-транспортным происшествием



  Вопрос:


12 июня 2004 года я стал участником ДТП, виновником которого признан водитель второй машины, участвовавшей в ДТП. Этот водитель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с моим автомобилем. После чего, бросив свою машину, скрылся с места ДТП. В связи с этим доказать то, что он был пьян, не представляется возможным. Моя машина получила серьезные повреждения: деформация силовых элементов и изменение геометрии кузова. Но тем не менее она подлежит ремонту. Машина застрахована, и ремонт будет осуществлен за счет страховой компании.

Вопрос заключается в следующем: могу ли я в судебном порядке требовать с ответчика возмещения прямых материальных убытков, связанных с ДТП, а именно: плата за эвакуацию машины с места ДТП, оплата двухнедельной стоянки машины (в период разбирательств и оформления документов), оплата ремонта (замены) незастрахованного оборудования (например: литые диски и шины), а также возмещения морального вреда? И еще компенсацию снижения продажной стоимости моей машины. Какие у меня шансы выиграть дело? И какие действия я должен в связи с этим предпринять?



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs