• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на расходы), получила от поставщика технику на сумму 600000 руб., не оплатив ее. Затем данная техника была реализована организацией другому юридическому лицу за 630000 руб. В счет оплаты за приобретенную технику покупатель передал организации вексель Сберегательного банка России номиналом 600000 руб. и наличные деньги в сумме 30000 руб. Полученный вексель организация передала поставщику техники.

Следует ли организации при передаче векселя поставщику техники включать в доходы сумму векселя (600000 руб.)? Если да, то можно ли уменьшить эти доходы на расходы по оплате покупной стоимости веселя (600000 руб.), на основании подпункта 23 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации?

  

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Выручка, равная номиналу векселя, переданного поставщику, является доходом организации и учитывается в составе доходов при определении объекта налогообложения по единому налогу

Название документа: Выручка, равная номиналу векселя, переданного поставщику, является доходом организации и учитывается в составе доходов при определении объекта налогообложения по единому налогу

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Минфин России

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 13 апреля 2005

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах