Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Организация не вправе пересчитать и уменьшить исчисленные и уплаченные авансовые платежи по единому налогу в случае неполного возврата денежных средств банком, признанным в установленном порядке банкротом



  Вопрос:


Организация применяет упрощенную систему налогообложения, объект налогообложения - доходы. С поступлений на расчетный счет организации в банке были учтены доходы, исчислены и уплачены авансовые платежи по единому налогу.

Решением Арбитражного суда г.Москвы банк признан банкротом и денежные средства, имеющиеся на счете организации, не возвращены. В соответствии с законодательством организацией направлены требования в Арбитражный суд и конкурсному управляющему банка. На основании определения Арбитражного Суда г.Москвы организация включена в реестр требований кредиторов.

В случае неполного возврата задолженности возможно ли пересчитать и уменьшить исчисленные и уплаченные организацией авансовые платежи, пропорционально этой фактически полученной части?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs