МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 декабря 2004 года N ИЛ-60-р


Об итогах переговоров Министра транспорта Российской Федерации
 с руководством Республики Армения и Азербайджанской Республики



С целью обеспечения договоренностей, достигнутых в ходе переговоров с руководством Республики Армения и Азербайджанской Республики (13-15 октября 2004 года):

1. Директорам департаментов государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта (С.Д.Жусупову), государственной политики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта (Е.С.Москвичеву), развития инфраструктуры и инвестиций (О.Ф.Шахову), руководителям Федерального агентства железнодорожного транспорта (М.П.Акулову), Федерального агентства морского и речного транспорта (В.В.Рукше) сформировать в недельный срок с момента подписания настоящего распоряжения и представить на утверждение в установленном порядке российскую часть совместной российско-армянской рабочей группы по изучению грузовой базы перевозок между Россией и Арменией и определению транспортных маршрутов, включая железнодорожную переправу Кавказ - Поти.

2. Директору Департамента государственной политики в области гражданской авиации, геодезии и картографии (К.К.Руппелю), руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Н.В.Шипилю):

в установленном порядке направить армянской стороне списки российских авиапредприятий, прекративших производственную деятельность и имеющих задолженность за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве Армении;

до конца 2004 года произвести сверку счетов имеющейся задолженности и подготовить согласованные предложения по ее погашению.

3. Директорам департаментов государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта (С.Д.Жусупову), развития инфраструктуры и инвестиций (О.Ф.Шахову), государственной политики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта (Е.С.Москвичеву), государственной политики в области гражданской авиации, геодезии и картографии (К.К.Руппелю), руководителям федеральных службы и агентств, подведомственных Минтрансу России, направить в недельный срок с момента подписания настоящего распоряжения в Департамент международного сотрудничества предложения по кандидатурам в состав российской части российско-азербайджанской рабочей группы по подготовке проекта соглашения о сотрудничестве в области транспорта между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта Азербайджанской Республики, а также предложения для включения в проект соглашения.

4. Директору Департамента международного сотрудничества (С.О.Соколову) на основании предложений департаментов, федеральной службы и федеральных агентств представить на утверждение состав российской части рабочей группы и в месячный срок с момента подписания настоящего распоряжения подготовить проект соглашения о сотрудничестве в области транспорта между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта Азербайджанской Республики для направления азербайджанской стороне.

5. Директорам департаментов государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта (С.Д.Жусупову), международного сотрудничества (С.О.Соколову), руководителю Федерального агентства железнодорожного транспорта (М.П.Акулову) подготовить в I квартале 2005 года проект пограничного железнодорожного соглашения между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта Азербайджанской Республики.

6. Директору Департамента государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта (С.Д.Жусупову), руководителю Федерального агентства железнодорожного транспорта (М.П.Акулову) совместно с открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" подготовить предложения по обеспечению круглосуточной работы железнодорожного пункта пропуска на российско-азербайджанской государственной границе.

7. Директорам департаментов государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта (С.Д.Жусупову), государственной политики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта (Е.С.Москвичеву), руководителям Федерального агентства железнодорожного транспорта (М.П.Акулову), Федерального дорожного агентства (О.В.Белозерову) подготовить для направления в государственные контрольные органы предложения по упрощению пограничных и таможенных процедур в пунктах пропуска на российско-азербайджанской государственной границе.

8. Директорам департаментов государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта (С.Д.Жусупову), международного сотрудничества (С.О.Соколову) подготовить проект соглашения в области морского торгового судоходства между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики.

Министр
И.Левитин


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»