• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2005 года N 90


О присвоении звания "Образцовый детский коллектив"

За высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и юношества, в соответствии с Положением о порядке присвоения звания "Образцовый детский коллектив", утвержденным приказом Минобразования России от 12 мая 1997 года N 884,

приказываю:

1. Присвоить звание "Образцовый детский коллектив" на 2005-2009 годы:

Фольклорным коллективам:

фольклорному ансамблю "Торжок" Уфимского дома детского творчества
(руководитель - Т.А.Рудой)

с.Михайловка Уфимского района Республики Башкортостан

фольклорному ансамблю песни и танца "Аршан булаг" Аршанской средней школы
(руководитель - Д.С.Галсанова)

с.Аршан Тункинского района Республики Бурятия

фольклорному ансамблю "Школа народного мастерства" Дворца творчества детей и молодежи при санатории "Марциальные воды"
(руководитель - А.В.Сорокин)

г.Петрозаводск Республики Карелия

фольклорному ансамблю "Завалинка" средней школы N 90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
(руководитель - Е.В.Попкова)

г.Железногорск Красноярского края

фольклорно-хоровому ансамблю "Девичий венок" Центра развития творчества детей и юношества
(руководитель - Л.А.Фарафонова)

г.Волгоград

детскому коллективу "Радуница" Дворца творчества детей и молодежи (руководитель - Л.Н.Серова)

г.Вологда

фольклорному ансамблю "Родничок" Дома детского творчества
(руководитель - М.А.Краснобаева)

г.Воронеж

детскому фольклорному ансамблю "Теремок" Районного центра дополнительного образования детей
(руководитель - М.Г.Жмурова)

п.Кеуль Усть-Илимского района Иркутской области

фольклорному ансамблю "Рябинушка" Центра внешкольной работы "Истоки"
(руководитель - И.Г.Колягина)

г.Электрогорск Московской области

фольклорному ансамблю "Забавушка" Дома детства и юношества
(руководитель - Е.Б.Сычева)

г.Серпухов Московской области

фольклорному ансамблю "Росиночка" Центра детского и юношеского творчества
(руководитель - Н.Д.Шутова)

г.Пенза

фольклорному ансамблю "Русские сувениры" Дома детского творчества
(руководитель - В.В.Полшкова)

г.Каменка Пензенской области

фольклорному ансамблю "Вечора" Областного центра художественного творчества учащихся "Росток"
(руководитель - С.Ю.Захарова)

г.Пермь

фольклорному коллективу "Глубочане" Глубоковской средней школы
(руководитель - В.Н.Лукьянова)

д.Глубокое Опочецкого района Псковской области

фольклорному коллективу "Карусель" Центра внешкольной работы "Аргус" Юго-Западного округа
(руководитель - Т.А.Рябова)

г.Москва

фольклорному коллективу "Забавушка" Детско-юношеского центра технического творчества и досуга Приморского района
(руководители - Ж.Н.Петрякова, О.Н.Чабанова, В.Ю.Зуева, С.В.Привалова)

г.Санкт-Петербург


Музыкальным коллективам:

детскому ансамблю песни и танца "Улзы жаргал" Могсохонской средней школы
(руководитель - С.А.Доржиев)

Кижингинский район Республики Бурятия

ансамблю песни и танца "Журавушка" Сятракасинской средней школы
(руководитель - А. Г.Семенов)

д.Сятракасы Моргаушского района Чувашской Республики

народному танцевально-хоровому ансамблю "Кэнчээри" Мюрюнской средней школы
(руководитель - В.С.Парников)

с.Борогонцы Республики Саха Якутия

ансамблю песни и пляски "Казачок" Центра детского творчества
(руководитель - Н.П.Маркина)

г.Урюпинск Волгоградской области

центру народной культуры и искусства "Матрешка" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - В.Н.Борисова)

г.Воронеж

ансамблю русской песни "Калинка" Центра детского творчества Советского района
(руководитель - Т.А.Муранова)

г.Воронеж

вокально-хореографической студии "Бусинки" Центра детского творчества Центрального района
(руководитель - Т.М.Курьят)

г.Кемерово

ансамблю русской песни "Журавушка" Центра детского и юношеского творчества "Радуга"
(руководитель - М.А.Исупова)

г.Киров

ансамблю русской музыки и песни "Узорица" Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - В.Ю.Архипов)

г.Всеволжск Ленинградской области

коллективу "Заволжские звездочки" Центра детского творчества
(руководители - Т.Г.Балакина, Т.Ю.Одегова)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

вокальному ансамблю "Каприз" Центра развития творчества детей и юношества "Амурский"
(руководитель - В.В.Иноземцева)

г.Омск

школе вокального мастерства "Геликон" Центра развития творчества детей и юношества "Радость"
(руководитель - Н.В.Клименко)

г.Орск Оренбургской области

школе авторской песни и гитарной музыки "Белая ворона" Центра развития творчества детей и юношества "Искра"
(руководитель - С.Е.Смагина)

г. Орск Оренбургской области

вокальному ансамблю "Радуга" Красногорской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Агрошкола"
(руководитель - Н.А.Жолудева)

п.Красногородск Псковской области

ансамблю народной песни "Покров" Центра эстетического воспитания детей
(руководитель - Т.В.Соколова)

г.Новочеркасск Ростовской области

детской вокальной группе "Карамельки" Центра дополнительного образования детей
(руководитель - В.И.Компаниец)

г.Зерноград Ростовской области

ансамблю народной песни "Сударушка" средней школы N 167 Орджоникидзевского района
(руководитель - С.В.Бельтюкова)

г.Екатеринбург Свердловской области

детскому ансамблю народной песни "Зоренька" средней школы N 27
(руководитель - А.В.Беляков)

г.Тверь

вокальному ансамблю "Созвучие" Центра детского творчества
(руководитель - М.В.Королева)

ЗАТО Северск Томской области

музыкальному объединению "Унисон" Детской школы искусств Центра образования N 1685 Центрального округа
(руководитель - Л.Б.Чаадаева)

г.Москва

студии музыкального творчества "Торжество муз" Центра детского творчества "На Вадковском" Центрального округа
(руководитель - А.Ю.Яшина)

г.Москва

клубу самодеятельной песни "Надежда" Дворца творчества детей и молодежи Восточного округа
(руководитель - Д.А.Матюшин)

г.Москва

вокально-хореографическому ансамблю "Северная мозаика" средней школы N 1224 Северного округа
(руководители - С.В.Руковишников, О.В.Руковишникова)

г.Москва

музыкальной студии "Агат" Центра молодежного творчества "Гермес" Северного округа
(руководитель - М.Н.Куликова)

г.Москва

музыкальному объединению "Дружные ребята" Центра детского и юношеского творчества "Бибирево" Северо-Восточного округа
(руководитель - Л.К.Володин)

г.Москва

студии народной музыки Дома детского и юношеского творчества Калининского района
(руководитель - Г.П.Яницкий)

г.Санкт-Петербург

ансамблю народной песни "Калинушка" Дома детского и юношеского творчества Калининского района
(руководитель - М.Н.Булатова)

г.Санкт-Петербург

ансамблю "Музыкальный серпантин" Дворца детского творчества "У Вознесенского моста" Адмиралтейского района
(руководитель - С.В.Адясова)

г.Санкт-Петербург


Хореографическим коллективам:

ансамблю эстрадного танца "Экстрим" Республиканского центра воспитательной работы и художественного творчества учащихся
(руководитель - Л.В.Нагудова)

г.Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

ансамблю народного танца "Зори Кавказа" Республиканского дворца творчества детей и юношества
(руководитель - М.Б.Тхамоков)

г.Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

детскому ансамблю танца "Созвездие" Дворца творчества детей и юношества
(руководитель - Н.Г.Вахтеров)

г.Петрозаводск Республики Карелия

танцевально-спортивному клубу "Ритм" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - Е.В.Шульц)

г.Сыктывкар Республики Коми

хореографическому ансамблю "Школьные годы" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - В.Р.Шагимуратова)

г.Воркута Республики Коми

театру танца "Навруз" Татарской гимназии N 2 им.Баки Урманче
(руководитель - Н.Ш.Мусифуллин)

г.Нижнекамск Республики Татарстан

хореографическому ансамблю "Каприз" Центра детского творчества
(руководитель - Т.Г.Лященко)

г.Абакан Республики Хакасия

детскому хореографическому ансамблю "Эксперимент" Центра детского творчества
(руководитель - О.А.Гурова)

г.Абакан Республики Хакасия

хореографическому ансамблю "Контрасты" Центра детского творчества
(руководители - Н.Л.Волкова, Л.К.Щетинина)

г.Абакан Республики Хакасия

хореографическому ансамблю "Фантазия" средней школы N 25 с углубленным изучением отдельных предметов
(руководитель - О.И.Кремлякова)

г.Абакан Республики Хакасия

танцевально-спортивному клубу "Грация" Центра развития творчества детей и юношества "Росток" Ленинского района
(руководитель - О.В.Лапушкина)

г.Чебоксары Чувашской Республики

хореографическому ансамблю "Каскад" средней школы N 90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
(руководитель - И.К.Юрченко)

г.Железногорск Красноярского края

ансамблю танца "Детство" Центра эстетического воспитания детей "Детство"
(руководитель - Г.М.Гончарова)

г.Минусинск Красноярского края

детскому хореографическому ансамблю "Ровесники" Центра эстетического воспитания им.В.В.Белоглазова
(руководитель - Е.В.Федина)

г.Благовещенск Амурской области

студии спортивного танца "Гранд" Городского дворца детского и юношеского творчества им.Ю.А.Гагарина
(руководитель - А.А.Кокотов)

г.Брянск

студии современного спортивного стиля "Элегия" Центра развития и оздоровления детей "Дельфин"
(руководитель - Н.В.Куликова)

г.Брянск

хореографической студии "Вдохновение" Детско-юношеского центра
(руководитель - Т.В.Ивануненко)

г.Волгоград

студии современной хореографии "Ева-балет" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - В.Б.Евлюхинцев)

г.Вологда

коллективу "Парадокс" гимназии N 3
(руководитель - О.Г.Шибаева)

г.Воронеж

ансамблю классического танца "Элегия" Дома детского творчества
(руководитель - Т.А.Пузикова)

г.Воронеж

ансамблю танца "Счастливое детство" Дома пионеров и школьников Коминтерновского района
(руководитель - З.Д.Оробинская)

г.Воронеж

ансамблю танца "Надежда" Дома детства и юношества Центрального района
(руководитель - Н.Л.Семенова)

г.Воронеж

детскому хореографическому ансамблю "Грация" Центра детского творчества N 4
(руководитель - О.А.Подкорытова)

г.Иваново

детскому ансамблю танца "Фантазия" центра образования N 47
(руководители - О.Г.Кешишьянц, Е.И.Васильева)

г.Иркутск

ансамблю танца "Улыбка" гимназии N 2
(руководитель - И.А.Шумилова)

г.Гурьевск Калининградской области

ансамблю танца "Денс-класс" Дома детского творчества
(руководитель - Н.А.Федюкова)

г.Людиново Калужской области

хореографическому коллективу "Огоньки" Центра детского творчества
(руководитель - Г.Н.Ромашева)

г.Елизово Камчатской области

хореографической студии "Радуга" Дворца детского (юношеского) творчества имени Н.К.Крупской
(руководитель - М.П.Алексеенко)

г.Новокузнецк Кемеровской области

народному ансамблю танца "Фантазия" Центра детского творчества Центрального района
(руководитель - Г.Л.Галкина)

г.Кемерово

театру танца "Мечта" Центра творчества детей и молодежи Заводского района
(руководитель - Г.Л.Иванова)

г.Кемерово

хореографической студии "Россияночка" Детско-юношеского центра
(руководитель - Е.В.Кель)

г.Юрга Кемеровской области

хореографическому ансамблю "Нежность" Детско-юношеского центра Октябрьского района
(руководитель - Т.М.Кокорина)

г.Киров

школе современного танца Дома детского творчества "Вдохновение"
(руководитель - Ю.В.Матвеева)

г.Киров

хореографическому ансамблю "Забава" Дома детского творчества "Вдохновение"
(руководитель - М.П.Свалова)

г.Киров

хореографическому ансамблю "Новая версия" Дома детского творчества
(руководитель - Н.В.Телятникова)

г.Шарья Костромской области

хореографическому ансамблю "Карусель" лицея N 34
(руководитель - А.А.Хазова)

г.Кострома

хореографическому ансамблю "Юность" Детской школы искусств
(руководитель - Л.А.Егжова)

г.Химки Московской области

хореографической студии "Фантазия" Центра эстетического воспитания детей
(руководитель - Н.А.Митина)

г.Жуковский Московской области

хореографическому коллективу "Улыбка" средней школы N 15
(руководитель - Е.А.Уточкина)

пос.Заря Балашихинского района Московской области

хореографической студии "Надежда" Центра детского творчества
(руководитель - О.А.Губернаторова)

г.Зарайск Московской области

ансамблю танца "Вдохновение" гимназии N 7
(руководитель - Т.В.Жагорникова)

г.Мурманск

хореографическому коллективу "СНЭП" Детско-юношеского центра "Ровесник"
(руководитель - В.А.Блинова)

г.Кандалакша Мурманской области

студии спортивного бального танца "Экспромт" Дворца детско-юношеского творчества
(руководитель - В.Н.Степанов)

г.Кстово Нижегородской области

танцевальному клубу "Виктория" Центра детского творчества
(руководители - П.Д.Пахтусов, Н.П.Пахтусова)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

ансамблю танцев народов мира "Мечта" Городского дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - Т.И.Ашихмина)

г.Омск

хореографической студии "Восторг" Центра детского творчества
(руководитель - Н.Н.Осипова)

г.Тара Омской области

ансамблю эстрадного танца "Легкое дыхание" Дома творчества детей и юношества Октябрьского административного округа
(руководитель - Сетова Т.М.)

г.Омск

хореографическому коллективу "Орхидея" Центра дополнительного образования детей
(руководитель - Л.В.Тарасова)

г.Медногорск Оренбургской области

хореографическому ансамблю "Родничок" Дома детского творчества
(руководитель - Т.Н.Дмитриева)

г.Заречный Пензенской области

детскому хореографическому коллективу "Солнышко" Центра детского творчества
(руководитель - Е.Н.Белова)

г.Сердобск Пензенской области

ансамблю танца "Уральские самоцветы" Центра дополнительного образования детей "Мотовилиха"
(руководитель - Т.Ю.Кузнецова)

г.Пермь

танцевальному коллективу "РИТМ" Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - Л.В.Овчинникова)

г.Лысьва Пермской области

хореографическому ансамблю эстрадно-спортивного танца "Ассорти-шоу" Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - О.А.Мордкович)

г.Пермь

танцевально-спортивному клубу "Адель" Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - О.С.Калинина)

г.Березники Пермской области

хореографическому ансамблю "Современный балет" Центра образования "Псковский педагогический комплекс"
(руководитель - Т.М.Пасина)

г.Псков

студии народного танца "Родник" Центра эстетического воспитания детей
(руководитель - М.Е.Казакова)

г.Новочеркасск Ростовской области

ансамблю танца "Сударики" филиала областного Центра эстетического воспитания детей на базе профессионального лицея N 39
(руководители - В.В.Бокова, Е.Л.Тормышева)

г.Рязань

ансамблю эстрадного танца "Цвета радуги" Центра детского творчества "Феникс"
(руководители - Д.В.Панчук, О.В.Панчук)

г.Рязань

ансамблю танцев народов мира "Услада" Центра внешкольной работы Кировского района
(руководитель - Е.К.Косенко)

г.Самара

хореографическому ансамблю джаз-танца "Медиам" Областного центра развития творчества детей и юношества
(руководитель - Н.В.Тен)

г.Южно-Сахалинск Сахалинской области

ансамблю танца "Детство" Городского дворца творчества учащихся
(руководитель - А.Г.Гуслева)

г.Екатеринбург Свердловской области

детской хореографической студии "Три Т "Центра детского творчества
(руководители - И.С.Булатова, Т.А.Таровик)

г.Лесной Свердловской области

ансамблю современного народного танца "Маланья" Областного дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - И.Л.Казанкова)

г.Тамбов

хореографическому ансамблю "Наш стиль" Центра внешкольной работы
(руководитель - Л.И.Сосунова)

г.Конаково Тверской области

ансамблю современного и бального танца "Ника" Детской школы искусств N 40
(руководитель - Д.Н.Ренчин-Немаев)

г.Томск

ансамблю современного и эстрадного танца "Импульс" Центра дополнительного образования детей
(руководитель - Р.Р.Неупокоева)

г.Стрежевой Томской области

хореографическому ансамблю "Симбирцит" Областного дворца детского творчества
(руководитель - А.И.Зань)

г.Ульяновск

танцевально-спортивному клубу "Хип-твист" Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - С.Б.Ганеев)

г.Чита

детскому ансамблю танца "Улыбка" Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - Е.И.Прохорова)

г.Чита

хореографическому ансамблю "Дружба" профессионального лицея ремесленников - 331
(руководители - Э.А.Халыков, Л.А.Халыкова)

г.Москва

детскому шоу-балету "Какаду" Центра творчества детей и подростков "Останкино" Северо-Восточного округа
(руководители - В.Б.Лемох, И.В.Лазарева)

г.Москва

хореографическому коллективу Центра эстетического воспитания детей "Иверия" Северо-Восточного округа
(руководитель - Р.А.Джаниашвили)

г.Москва

танцевально-акробатической студии "Жемчужины" Дворца творчества детей и молодежи "Хорошево" Северо-Западного округа
(руководитель - В.Ф.Никифорова)

г.Москва

театру танца "Фестиваль" Центра детского творчества "Москворечье" Центрального округа
(руководитель - Т.Б.Горбачева)

г.Москва

ансамблю народного танца "Надежда" Центра детско-юношеского творчества "Бибирево" Северо-Восточного округа
(руководитель - Н.В.Жигунова)

г.Москва

хореографическому ансамблю "Зеркало" Дома творчества юных Фрунзенского района
(руководитель - Н.М.Абакшина)

г.Санкт-Петербург

хореографическому ансамблю "Юный ленинградец" Дома детства и юношества "На Ленской" Красногвардейского района
(руководитель - С.С.Иоффе)

г.Санкт-Петербург

студии спортивного бального танца "Эвридика" Дворца детского творчества "У Вознесенского моста" Адмиралтейского района
(руководители - А.А.Григорьев, Е.И.Григорьева)

г.Санкт-Петербург

детскому хореографическому ансамблю "Сюрприз" Дома детского творчества Приморского района
(руководитель - И.Э.Павлова)

г.Санкт-Петербург

ансамблю танца "Балалаечка" Дома детского и юношеского творчества N 2 Центрального района
(руководитель - Т.Г.Солоткина)

г.Санкт-Петербург

ансамблю танца "Ровесники" Дома детского творчества Петроградского района
(руководитель - С.М.Молл)

г.Санкт-Петербург

хореографическому коллективу "Калинка" Дома детского творчества Московского района
(руководитель - Л.М.Меет)

г.Санкт-Петербург

танцевальному объединению "Крещендо" Центра детского творчества
(руководитель - В.А.Гуськова)

г.Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа

хореографическому ансамблю "Сударушка" Пуровского дома детского творчества
(руководитель - Н.А.Семяшкина)

п.г.т.Тарко-Сале Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа


Хоровым коллективам:

старшему концертному хору "Лаулу" Детской музыкально-хоровой школы
(руководитель - М.В.Богданова)

г.Петрозаводск Республики Карелия

Детской хоровой студии "Каданс" Центра детского творчества
(руководитель - М.Г.Штарк)

г.Абакан Республики Хакасия

хору "Детство" Центральной детской школы искусств
(руководитель - Т.Л.Бедерина)

г.Благовещенск Амурской области

хоровой студии "Весна" Детско-юношеского центра
(руководитель - С.Б.Колесников)

г.Камышин Волгоградской области

хоровой студии "Тоника" Дома детства и юношества Центрального района
(руководитель - Л.В.Пикалова)

г.Воронеж

детской хоровой студии "Надежда" Дворца детского (юношеского) творчества им.Н.К.Крупской
(руководитель - Н.К.Курихина)

г.Новокузнецк Кемеровской области

хору "Благовест" гимназии N 28
(руководитель - Е.Е.Сафронова)

г.Кострома

хоровому коллективу "Созвучие" Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - М.В.Громова)

г.Всеволжск Ленинградской области

младшему хоровому коллективу Центра детского творчества
(руководитель - Г.В.Мотолыгина)

г.Нижний Новгород

концертному хору средней школы N 63 с углубленным изучением отдельных предметов
(руководители - Н.Я.Брейнер, С.Р.Брейнер)

г.Нижний Новгород

хоровой студии "Камертон" Дома творчества детей и юношества Октябрьского района
(руководитель - Г.П.Кузнецова)

г.Омск

хору "Amadeus" средней школы N 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля
(руководитель - Л.Н.Ланкова)

г.Заречный Пензенской области

детскому хоровому коллективу "Благозвучие" средней школы N 11 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления
(руководитель - А.И.Даншинов)

г.Рязань

хоровому коллективу младших школьников гимназии N 8
(руководитель - Г.Н.Ямова)

г.Тверь

музыкально-хоровой школе-студии "Мелодия" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - А.В.Пугачева)

г.Томск

старшему концертному хору музыкально-хоровой школы "Апрель"
(руководитель - В.И.Михайлусов)

г.Димитровград Ульяновской области

детской хоровой студии "Искра" Дома детства и юношества "На Ленской" Красногвардейского района
(руководитель - В.А.Комаров)

г.Санкт-Петербург

музыкально-хоровой студии "Галактика" Центра внешкольной работы Калининского района
(руководитель - Е.В.Волкова)

г.Санкт-Петербург

детско-юношеской хоровой студии "Феникс" Школы искусств "На Васильевском"
(руководитель - Л.А.Красильщикова)

г.Санкт-Петербург

хору мальчиков Дворца творчества юных Пушкинского района
(руководитель - О.Ю.Мартынова)

г.Санкт-Петербург


Инструментальным коллективам:

народному самодеятельному ансамблю гармонистов Республиканского дворца творчества детей и юношества
(руководитель - А.Х.Кодзов)

г.Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

ансамблю духовых инструментов Козловской средней школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
(руководитель - Г.Н.Парашин)

г.Козловка Чувашской Республики

детскому оркестру "Колокольчики" Центра детского творчества Калининского района
(руководитель - Е.Н.Немова)

г.Чебоксары Чувашской Республики

ансамблю саратовских гармоник "Колокольчик" Детско-юношеского центра
(руководитель - В.В.Банков)

г.Камышин Волгоградской области

оркестру русских народных инструментов "Радоница" Дворца детского и юношеского творчества
(руководитель - О.П.Скрябина)

г.Иваново

ансамблю народной музыки "Вятские ложкарята" средней школы N 46 с углубленным изучением отдельных предметов
(руководитель - И.В.Комлева)

г.Киров

детскому духовому оркестру Дома детского творчества
(руководитель - А.В.Васильев)

г.Железнодорожный Московской области

оркестру русских народных инструментов "Мальчишник" средней школы N 31
(руководитель - В.В.Ширяев)

г.Мурманск

детскому оркестру студии духовых инструментов Центра развития творчества детей и юношества "Радость"
(руководители - А.В.Федосов, О.А.Комарин)

г.Орск Оренбургской области

оркестру народных инструментов Москаленской детской школы искусств
(руководитель - Т.Н.Иванова)

р.п. Москаленки Омской области

детскому духовому джаз-оркестру Дома детского творчества Большеглушицкого района
(руководитель - П.В.Балькин)

с.Большая Глушица Самарской области

ансамблю народной музыки "Жалейка" средней школы N 167 Орджоникидзевского района
(руководитель - В.П.Орлов)

г.Екатеринбург Свердловской области

ансамблю домристов "Заряница" Детской музыкальной школы N 4
(руководитель - И.А.Попова)

г.Томск

оркестру русских народных инструментов "Росинка" Дворца творчества детей и молодежи Восточного округа
(руководитель - А.А.Хренов)

г.Москва

оркестру баянистов имени П.И.Смирнова Дворца учащейся молодежи
(руководитель - В.П.Смирнов)

г.Санкт-Петербург


Коллективам изобразительного и прикладного творчества:

коллективу "Мастерицы" Уфимского районного дома детского творчества
(руководитель - Н.Л.Шишкина)

с.Михайловка Уфимского района Республики Башкортостан

детскому объединению "Самоцветы" Дома детства и юношества Центрального района
(руководитель - А.Н.Жемиря)

г.Воронеж

детскому объединению "Резьба по дереву" Дома пионеров и школьников Коминтерновского района
(руководитель - М.Н.Забабурин)

г.Воронеж

школе изобразительного искусства Центра развития творчества детей и юношества
(руководитель - В.С.Денисов)

г.Обнинск Калужской области

студии декоративно-прикладного, технического творчества "Лада" Центра эстетического развития школьников средней школы N 3
(руководитель - С.Н.Кияница)

г.Калининград

студии изобразительного искусства и дизайна "Штрих" Детско-юношеского центра Центрального района
(руководитель - Н.Н.Харчук)

г.Калининград

объединению декоративно-прикладного творчества "Гармония"
(руководитель - Н.А.Тихонова)

г.Балтийск Калининградской области

коллективу прикладного творчества "Флористика и аранжировка цветов" Центра детского творчества
(руководитель - Е.Б.Потехина)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

коллективу прикладного творчества "Мягкая игрушка" Центра детского творчества
(руководитель - Т.И.Анненкова)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

коллективу прикладного творчества "Хозяюшка" Центра детского творчества
(руководитель - А.Б.Кстенина)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

коллективу изобразительного искусства "Изобразительное искусство" Центра детского творчества
(руководители - Л.П.Глазунова, М.А.Цветков)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

коллективу декоративно-прикладного творчества "Глиняная игрушка" Центра детского творчества
(руководитель - Ю.В.Прыткова)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

коллективу декоративно-прикладного творчества "Народная игрушка" Центра детского творчества
(руководитель - Ф.В.Ботова)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

коллективу декоративно-прикладного творчества "Лепка из теста. "Колобок" Центра детского творчества
(руководитель - Т.Е.Храмова)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

коллективу декоративно-прикладного творчества "Городецкая роспись" Центра детского творчества
(руководители - В.В.Дурцева, В.А.Черткова)

г.Заволжье Городецкого района Нижегородской области

коллективу декоративно-прикладного творчества "Творческая мастерская макраме" Дворца детского творчества
(руководитель - В.С.Алексейчева)

г.Дзержинск Нижегородской области

студии декоративно-прикладного творчества "Кружевница" Центра детского творчества муниципального округа "Азовский немецкий национальный район"
(руководитель - Л.А.Мирошина)

с.Азово Омской области

студии изобразительного искусства "Палитра" Центра эстетического воспитания детей "Нефтяник"
(руководитель - Е.М.Барановская)

г.Омск

творческой мастерской художественной машинной вышивки "Волшебная игла" детского театра моды Натали" Центра детского творчества "Звездный"
(руководитель - Н.С.Фомичева)

ЗАТО Звездный Пермской области

художественно-изобразительной мастерской "Палитра" Детской школы искусств N 4 Советского района
(руководитель - Т.Г.Чернухина)

г.Самара

студии художественной керамики Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - Л.Ю.Преображенская)

г.Новомосковск Тульской области

коллективу "Школа фитодизайна" Центра детского творчества "На Вадковском"
(руководитель - М.А.Агапова)

г.Москва

студии декоративного творчества "Фантазеры" Центра детского творчества "Царицыно" Южного округа
(руководитель - А.М.Ганжинова)

г.Москва

дизайн-студии "Сувенир" Московского городского дворца творчества детей и молодежи "Марьино"
(руководитель - С.А.Наумова)

г.Москва

объединению "Дизайн и мода" Детско-юношеского центра "Россия молодая" Центрального округа
(руководитель - Л.А.Шуваева)

г.Москва

объединению "Биодизайн интерьеров" Детско-юношеского центра досуга Северного округа
(руководитель - Ю.В.Старцева)

г.Москва

художественной школе Северного округа
(руководитель - Ю.И.Протасов)

г.Москва

коллективу "Рукодельница" Центра детского и юношеского творчества "Бибирево" Северо-Восточного округа
(руководитель - Т.А.Комарова)

г.Москва

творческой мастерской "Сувенир" Центра детского и юношеского творчества "Бибирево" Северо-Восточного округа
(руководитель - А.А.Кислякова)

г.Москва

детской архитектурно-дизайнерской студии "Ардис" Центра творчества детей и подростков "Останкино" Северо-Восточного округа
(руководитель - С.Г.Каган)

г.Москва

творческому коллективу "Лоскутная мастерская" Центра детского творчества "Строгино" Северо-Западного округа
(руководитель - И.Н.Москалева)

г.Москва

творческому коллективу "Жар-птица" Центра детского творчества "Строгино" Северо-Западного округа
(руководитель - Л.П.Щегольскова)

г.Москва

студии "Колорит" Центра детского творчества "Логос" Южного округа
(руководитель - Е.Г.Милоградова)

г.Москва

коллективу "Бисерная фантазия" Центра детского творчества "Логос" Южного округа
(руководитель - Е.Н.Золотарева)

г.Москва

студии изобразительного искусства "Колорит" Центра внешкольной работы "На Сумском" Южного округа
(руководитель - Т.А.Лобачева)

г.Москва

коллективу декоративно-прикладного творчества "Рукодельница" средней школы N 628 Южного округа
(руководитель - Н.В.Дамаскина)

г.Москва

изостудии "Вдохновение" Городского Дворца творчества детей и молодежи "Марьино"
(руководители - О.П.Нестерова, Е.Л.Климанова)

г.Москва

студии народных промыслов "Славянка" Городского Дворца творчества детей и молодежи "Марьино"
(руководитель - Т.В.Киселева)

г.Москва

детскому коллективу "Мир оригами" Центра внешкольной работы "Гольяново" Восточного округа
(руководитель - И.В.Богатова)

г.Москва

изостудии "Синтез" Дворца творчества детей и молодежи Восточного округа
(руководитель - Ю.Т.Беляева)

г.Москва

студии "Палеонтология" Московского городского дворца творчества детей и молодежи "Марьино"
(руководитель - В.С.Терещенко)

г.Москва

студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Преображение" Дома детского и юношеского творчества N 2 Центрального района
(руководитель - Т.С.Кирпичева)

г.Санкт-Петербург

детскому этно-культурному центру "Китежград" Дома творчества "Измайловский"
(руководитель - К.Р.Авакян)

г.Санкт-Петербург


Театральным коллективам:

театру - студии "Веселый ветер" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - И.Д.Шамрай)

г.Воркута Республики Коми

студии художественного чтения и музыкально-театрализованных представлений "Калейдоскоп" Дома детского творчества
(руководитель - А.И.Бекиш)

г.Балтийск Калининградской области

театральной студии "Стоп" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - Б.И.Бейненсон)

г.Калининград

театральному объединению "Эхо" Дворца детского (юношеского) творчества имени Н.К.Крупской
(руководитель - Н.С.Фриенко)

г.Новокузнецк Кемеровской области

культурно-образовательному центру "Театр-студия "Фаэтон" Дворца детского (юношеского) творчества имени Н.К.Крупской
(руководитель - Г.Н.Коляев)

г.Новокузнецк Кемеровской области

театру-студии "Овация" Дома детского творчества "Радуга"
(руководитель - Г.В.Сапожникова)

г.Курган

театральной студии "СемьЯ" Центра развития творчества детей и юношества
(руководитель - А.Л.Смирнова)

г.Догопрудный Московской области

школьному экспериментальному студийному театру "Шест" средней школы N 12
(руководитель - Е.В.Жихарева)

г.Жуковский Московской области

детскому музыкальному театру "Капелька" Центра досуга и развития детей и юношества
(руководитель - Л.Б.Бобкова)

г.Луковицы Московской области

музыкальному театру "Браво" Центра эстетического воспитания детей и юношества
(руководители - Н.В.Меркулова, У.В.Костина)

г.Королев Московской области

театральной студии "Страна чудес" Детско-юношеского центра "Солнечный круг"
(руководитель - Т.В.Раздорожная)

г.Мытищи Московской области

театру-студии "Эксперимент" Детской школы искусств
(руководитель - Ю.П.Муравьева)

г.Юбилейный Московской области

детскому театру "Юность" Центра детского творчества
(руководитель - Е.В.Соколов)

г.Нижний Новгород

детскому музыкальному театру "Цветик-семицветик" Детской школы искусств N 2 им.А.С.Пушкина
(руководитель - О.Г.Карюкина)

г.Оренбург

молодежному театру "Третий круг" Центра развития творчества детей и юношества "Дом пионеров"
(руководитель - Ф.С.Бабаджанян)

г.Омск

театральной студии "Мельпомена" Центра детского творчества
(руководитель - Г.В.Хижняк)

г.Сорочинск Оренбургской области

театру-студии "Синяя птица" Дворца пионеров и школьников
(руководитель - Ю.П.Панов)

г.Орск Оренбургской области

творческому объединению "Затейник" Центра развития творчества детей и юношества
(руководитель - Л.В.Кружалова)

г.Новотроицк Оренбургской области

детскому объединению театра игры "Алиса" Центра развития творчества детей и юношества
(руководитель - В.Н.Петрова)

п.Адамовка Оренбургской области

театру-студии "Прозус" Центра детского творчества "Шанс"
(руководитель - Н.П.Русских)

г.Пермь

школьному театру творческого театрального объединения "Эстетика", средней школы N 52 с углубленным изучением английского языка
(руководитель - Т.В.Белоусова)

г.Ростов-на-Дону

самодеятельному театру юного зрителя "ОКО" Центра театрального искусства "Кристалл"
(руководитель - О.В.Котешова)

г.Моршанск Тамбовской области

театральной студии "Колибри" гимназии N 2
(руководитель - Н.А.Тютяева)

г.Вышний Волочок Тверской области

театру-студии "Эксперимент" средней школы N 63 имени маршала Советского Союза Г.К.Жукова Привокзального района
(руководитель - Ю.Н.Сорокин)

г.Тула

театру-студии "Дали" Центра детского творчества "На Вадковском"
(руководитель - А.В.Луценко)

г.Москва

театру-студии "У друзей" Дома детского творчества Северного округа
(руководитель - Д.В.Бабаянц)

г.Москва

театру-студии "Поколение" Центра развития творчества детей и юношества "Радужный" Южного округа
(руководитель - Г.А.Неволина)

г.Москва

театральной студии "На Счастливой" Дворца детского и юношеского творчества Кировского района
(руководитель - С.Н.Розен)

г.Санкт-Петербург

театру-студии "Первый этаж" Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района
(руководитель - О.В.Астафьева)

г.Санкт-Петербург

театральному коллективу "Сказка" Дома детства и юношества "На Ленской" Красногвардейского района
(руководитель - Л.Е.Темляк)

г.Санкт-Петербург

студии художественного слова "Образ" Центра внешкольной работы Калининского района
(руководитель - Н.С.Субботина)

г.Санкт-Петербург

театру-студии "Надежда" Дома детского творчества Петродворцового района
(руководитель - М.Ю.Пономарева)

г.Санкт-Петербург

театральной студии "Сентябрь" средней школы N 3
(руководитель - Т.Н.Кустова)

г.Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа


Эстрадным и цирковым коллективам:

эстрадной студии "Премьер" Дома детского творчества Московского района
(руководитель - О.В.Соломкина)

г.Чебоксары Чувашской Республики

цирковой студии "Ураанхай" Чурапчинской республиканской средней школы-интерната им.Д.П.Коркина
(руководитель - Д.И.Чагаан)

с.Чурапча Чурапчинского улуса Республики Саха Якутия

вокально-эстрадной студии "Лира" Центра внешкольной работы
(руководитель - Е.В.Штайда)

г.Вязники Владимирской области

цирковой студии "Каскад" Дворца детского и юношеского творчества им.А.А.Алексеевой
(руководители - Г.А.Вайнер, И.Г.Клюквина, Т.А.Зорина, Л.Н.Гринько)

г.Череповец Вологодской области

студии эстрадного искусства Детско-юношеского центра
(руководитель - Е.А.Калачева)

г.Волгоград

детской эстрадной студии "Волшебники Двора" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - В.И.Осошник)

г.Воронеж

шоу-балету "Джой" гимназии N 8
(руководитель - Т.В.Грачева)

г.Воронеж

эстрадной вокальной шоу-группе "Балтийские русалочки" лицея N 17
(руководитель - В.В.Чеснокова)

г.Калининград

шоу-студии "Улыбка" Дома детского творчества
(руководитель - И.В.Азьмукова)

г.Киселевск Кемеровской области

театру детской эстрадной песни "Эксперимент" Центра детского творчества Центрального района
(руководитель - И.В.Четвертных)

г.Кемерово

цирковому коллективу средней школы N 22 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
(руководитель - Л.Ф.Белова)

п.Дубовая Роща Раменского района Московской области

студии детского эстрадного вокала "Лель" Центра детского творчества
(руководитель - Л.С.Гулько)

г.Старая Русса Новгородской области

цирковой студии "Каскад" Дома творчества детей и юношества Октябрьского административного округа
(руководитель - Н.Е.Клименко)

г.Омск

эстрадно-вокальной студии "Камертон" Центра детского творчества муниципального образования "Азовский немецкий национальный район"
(руководитель - О.В.Белимова)

с.Азово Омской области

рок-группе "БСТ" Центра детского творчества муниципального образования "Азовский немецкий национальный район"
(руководитель - В.В.Бадло)

с.Азово Омской области

театру музыки и танца "Щелкунчик" Областного дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко
(руководители - А.Я.Строилова, О.К.Ольхова)

г.Оренбург

эстрадному шоу-театру "Бибигон" Детско-юношеского центра "Рифей"
(руководители - М.Б.Клюкач, О.В.Печкурова)

г.Пермь

эстрадной студии "Школьный секрет" Центра детского творчества "Юность" Дзержинского района
(руководители - С.Ю.Иванцова, Е.А.Фраш)

г.Пермь

эстрадной студии "Антарес" Дворца детского (юношеского) творчества
(руководитель - В.И.Сибиряков)

г.Пермь

эстрадно-музыкальной студии "Та-ра-рам" лицея "Синтон"
(руководитель - И.В.Оксак)

г.Чайковский Пермской области

студии эстрадного танца "Эдельвейс" Центра эстетического воспитания детей
(руководитель - С.И.Секулер)

г.Новочеркасск Ростовской области

студии эстрадной песни "Вдохновение" средней школы N 31
(руководитель - И.Г.Помазкин)

г.Новочеркасск Ростовской области

эстрадному вокально-хореографическому ансамблю "Золотой ключик" Дома детства и юношества
(руководитель - С.А.Модина)

г.Корсаков Сахалинской области

вокальной детско-юношеской эстрадно-джазовой студии "СИНКОПА" Дома детства и юношества "Факел"
(руководитель - Н.В.Баранова)

г.Томск

коллективу эстрадно-спортивного танца и художественной гимнастики "Шоу спорт данс" Центра развития творчества детей и юношества им.Косарева Восточного округа
(руководители - Л.С.Пенская, В.Ю.Пенская)

г.Москва

эстрадно-цирковому коллективу "Звездная улыбка" Дома детского творчества Московского района
(руководитель - Т.В.Мишетта)

г.Санкт-Петербург

эстрадной студии "ФАНТАЗМАТИКА" Дома детского творчества Петроградского района
(руководитель - В.А.Смирнов)

г.Санкт-Петербург

студии пантомимы и пластики "Ателье" Дворца учащейся молодежи
(руководитель - Л.Г.Белова)

г.Санкт-Петербург


Театрам моды:

детскому театру моды "Налькут-Нальмас" Республиканского центра научно-технического творчества учащихся
(руководитель - М.А.Шартанова)

г.Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

творческому объединению "Юный модельер" Дворца творчества детей и молодежи
(руководитель - Я.С.Григорьева)

г.Воркута Республики Коми

школе манекенщиц и демонстраторов одежды Городского дворца детского и юношеского творчества им.Ю.А.Гагарина
(руководитель - Л.Н.Быданцева)

г.Брянск

театру костюма "Ренессанс" Дворца детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой
(руководитель - Л.М.Перекопская)

г.Череповец Вологодской области

коллективу "Студия-театр моды" Дома детского творчества
(руководитель - Е.А.Гайдукова)

г.Людиново Калужской области

театру мод Дворца творчества детей и юношества Ленинского района
(руководитель - Е.В.Пономаренко)

г.Кемерово

детскому театру моды "Звездопад" Городского детско-юношеского центра гуманитарно-экологического развития
(руководитель - О.А.Оголь)

г.Кемерово

школе "Дизайн моды" Центра дополнительного образования детей
(руководитель - В.В.Стадник)

г.Мыски Кемеровской области

детско-юношескому театру моды "Гранж" Дома детского творчества "Вдохновение"
(руководитель - Н.Д.Кочурова)

г.Киров

детскому театру моды "Рукодельница" Центра детского юношеского творчества "Радуга"
(руководитель - Е.В.Федотова)

г.Киров

театру моды "Жар-птица" Детской школы искусств
(руководитель - Т.И.Попова)

г.Юбилейный Московской области

Детскому театру моды "Магия" Детско-юношеского центра "Ровесник"
(руководитель - Т.Б.Смородина)

г.Кандалакша Мурманской области

театру костюма "Образ" Центра развития творчества детей и юношества имени А.Гайдара
(руководитель - М.А.Потапова)

г.Арзамас Нижегородской области

детскому театру моды "Стиль" Центра развития творчества детей и юношества "Радость"
(руководитель - С.Ю.Столяр)

г.Орск Оренбургской области

объединению "Театр мод "Фантазия" Станции юных техников
(руководители - Н.Н.Дюкина, Н.Н.Камышенкова, Е.А.Донцова, Т.А.Махно, В.В.Ауль)

г.Краснотурьинск Свердловской области

театру моды "Амазонки" Дома детства и юношества "Наша Гавань"
(руководитель - А.Ю.Шпанская)

г.Томск

творческому объединению "Студия костюма "Сияние Севера" Центра детского творчества
(руководитель - Е.А.Присич)

г.Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа


Коллективам кино-, фото-, теле-, видеотворчества:

детскому творческому объединению "Спектр" лицея N 44
(руководитель - В.В.Москалев)

г.Липецк

детской фотостудии "Объектив" Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Южного округа
(руководитель - М.В.Глухова)

г.Москва

детскому телевизионному агентству Детского телевизионного учебного центра Южного округа
(руководитель - А.Д.Кошкина)

г.Москва

студии художественной фотографии "Россияне" Центра детского творчества "Юный техник" Южного округа
(руководитель - А.В.Зайцев)

г.Москва

детской телевизионной студии "ТИН-ТВ" Центра эстетического воспитания Центрального округа
(руководитель - Е.С.Гузеев)

г.Москва

детской киностудии "Аистята" Дома детского творчества Северного округа
(руководитель - Э.В.Кимен)

г.Москва

детской фото-студии "Ф.К." Дома детского творчества Петроградского района
(руководитель - И.В.Лебедев)

г.Санкт-Петербург


Коллективам литературного творчества

клубу "Юный журналист" Центра дополнительного образования
(руководитель - М.В.Телешева)

г.Стрежевой Томской области

2. За большой вклад в художественное образование и эстетическое воспитание подрастающего поколения объявить благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации руководителям образцовых детских коллективов, указанных в пункте 1 настоящего приказа.

3. Федеральному агентству по образованию (Балыхину Г.А.) организовать подготовку и вручение свидетельств о присвоении звания "Образцовый детский коллектив".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Свинаренко А.Г.

Министр
А.Фурсенко



Текст документа сверен по:
файл-рассылка Минобрнауки России

О присвоении звания "Образцовый детский коллектив"

Название документа: О присвоении звания "Образцовый детский коллектив"

Номер документа: 90

Вид документа: Приказ Минобрнауки России

Принявший орган: Минобрнауки России

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 24 марта 2005

Дата начала действия: 24 марта 2005
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах